Сообщение про ленивца по окружающему миру как написать?

Nuti [292K] более месяца назад

Окружающий мир. Доклад про ленивца для 2-3 класса как сделать?

Ленивец, сообщение

Как написать сообщение про ленивца для 2-4 классов?

Как написать доклад про ленивца по биологии для 5 класса?

Укажите общие данные, внешний вид, образ жизни, особенности питания, размножение

Ленивец - представитель отряда неполнозубых.

Общие данные:

Самое малоподвижное существо на планете.

Ленивцы отличаются медлительностью, причина которого - медленные обменные процессы в организме.

Скорость передвижения до 3м/с.

Продолжительность жизни в природе составляет 10-20 лет.

Зрение и слух слабые, обоняние отличное.

Внешний облик:

Длина тела около 0,5 метра, вес 5,5 килограмм.

Голова маленькая, короткая плоская морда.

На лапах по три сросшихся пальца с закругленными когтями, которыми животное цепляется за ветки.

Хвост маленький.

Шерсть длинная, жесткая. Окрас буровато-зеленоватый.

Ареал обитания:

Центральная и Южная Америка.

Живут в непроходимых лесных зарослях.

Образ жизни:

Одиночки, с сородичами почти не пересекаются.

Почти все время ленивцы проводят на деревьях, при этом почти не двигаясь.

На землю спускаются 1 раз в несколько дней для испражнения. Спят в сутки по 20 часов.

На земле ленивцев может ожидать опасность.

Естественные враги: ягуары, крокодилы, гарпии, пумы, анаконды.

Размножение:

Половое созревание у ленивцев происходит в 3 года.

Самка рожает по одному детенышу, которого первые 4 месяца носит на брюхе.

детеныши становятся самостоятельными к 2 годам.

Питание:

Рацион ленивцев в основном состоит из древесных листьев, в меньшей степени из мелких насекомых, ящериц. Предпочитают питаться листьями и цветами цекропии.