Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Если у детей путь один - сад, школа, нужно слушаться старших, то у взрослых почему то до сих пор не придумали единый жизненный путь. Кем работать? Как работать? Работать ли? Иметь ли детей? Сколько? Жить в квартире или в частном доме? Чем увлекаться? Какая вторая половинка правильно выбрана, а какая нет? и т д. Почему до сих пор никто не придумал стандарт? Есть некоторые, кто пишут свои стратегии, предположения, но опять же их великое множество. Почему нет единого мнения?
Отсутствие универсального рецепта жизни обусловлено фундаментальным разнообразием человеческой природы. Каждый человек уникален — мы рождаемся с разным темпераментом, воспитываемся в уникальных культурных и социальных условиях, и наши ценности, таланты и цели формируются под влиянием неповторимого жизненного опыта. То, что является смыслом и счастьем для одного, для другого может оказаться пустой тратой времени. Единый рецепт не только невозможен, но и нежелателен, так как он лишил бы жизнь самого ценного — свободы личного выбора, ответственности и уникального пути самореализации, который и составляет суть человеческого существования.
Кто-то говорит, что нужно работать, кто-то что лучше не работать вообще, а заниматься любимым делом, а кто-то вообще не знает, кем быть и чем заниматься. Иметь детей или нет тоже вопрос, и сколько их делать тут вообще полная путаница. Жить в квартире или в частном доме тоже выбор для каждого, который зависит от настроения, бюджета и вообще жизненных целей. Чем увлекаться это отдельная история, потому что у каждого свои интересы, и никто не скажет, что именно правильно. А с выбором второй половинки- у каждого свои стандарты и ожидания и понять кто подходит, а кто нет не так просто. Почему никто не придумал какой-то один стандарт, который бы подходил всем? Наверное, потому что у каждого свои ценности, мечты и жизненные обстоятельства. Есть люди, которые пишут свои стратегии, делятся советами, но всё равно их очень много, и каждый выбирает то, что ему ближе. В итоге получается что нет единого мнения потому что жизнь — это не какая-то формула, которую можно просто повторить. Всё очень индивидуально и каждый сам ищет свой путь, исходя из своих желаний, возможностей и обстоятельств.Именно в этом и есть вся красота в том, что у каждого свой уникальный рецепт, и никто не может сказать, что он правильнее или неправильнее.
Были времена, когда такое "единое мнение" было. Его вырабатывала партия и правительство, руководствуясь идеями Маркса-Энгельса-Ленина. Кто-то до сих пор ностальгирует по тем временам...
Да, для многих людей сложно делать в жизни выбор. Свобода, как сказал один человек, - это тяжкое бремя. Но это было сказано в шутку. Человек создан быть свободным. И, да, выбирать даже товары в магазине бывает сложно. Тем более это касается более серьёзных жизненных вопросов. Но другого пути нет и не будет.
Для меня тоже бывает почти невозможно сделать правильный выбор. Я редко обращаюсь за советом к людям по этому поводу. Обычно обращаюсь к Богу за помощью и мудростью. Он лучше знает, что будет лучшим для меня.
А откуда он может взяться, если мы все индивидуальные со своими принципами, особенностями, взглядами на мир, здоровьем. Поэтому, если что-то подходит для одного, может кардинально не подходить для другого.
В XVI веке, нечто подобное было, книга называлась "Домострой" давала по тем временам общие понятия, как выстраивать отношение с женой, как детей воспитывать и т.д, одним словом как жить. Но со временем утратила свою актуальность, так как многое стали перенимать с запада, как считалось более культурно развитого. Так что рецепт то был, да утрачен.)
Но опять же, вы сами сказали, что нашлись другие методы. Вот я об этом как раз. Почему люди все время находят новые методы?— 4 часа назад
Versed
[3.8K]
Есть такое понятие как "Мода", это то, что популярно в определённой среде в определённый период времени, и это не только одежда, могут быть различные взгляды, поступки и т.д. Так же если проживаешь рядом с людьми другой национальности, это тоже может накладываться, то есть изменения неизбежны, вот и находятся новые методы. С какой то стороны нравится стабильность, но с другой жизнь- это череда перемен, так уж мир устроен.)— 3 часа назад
комментировать
Щебетков Илья
[7]
5 часов назад
Потому что жизнь у всех разная. У каждого свои цели, возможности, ошибки и обстоятельства. То, что подходит одному, другому может совсем не подойти. Да и люди разные кто то ищет счастье в семье, кто то в работе, кто то в путешествиях. Поэтому единого рецепта просто нет, приходится искать свой путь и учиться на своём опыте
У каждого свои цели, ценности, возможности и обстоятельства. То, что подходит одному человеку, другому может совсем не подойти. Поэтому универсального «рецепта жизни» просто не существует. Приходится искать свой путь самому, пробовать, ошибаться и делать выводы.
Человеку, который хочет ходить строем, выполнять команды, нужно в армии служить, там все именно так, можно даже не становиться военнообязанной, а просто работать в этой структуре, например в секретариате...