Как по-арабски звучит фраза "Родина моя" (см)?

Ракитин Сергей [505K] 10 месяцев назад

Вообще на арабском слово «Родина» звучит как «аль-Ватан» (الوطن) или же «аль-Маутын» (الموطن). Соответственно, фраза «моя Родина» будет звучать на арабском как «ватани» или «маутыни»

Официальный гимн Ирака (и не только) так и называется — «моя Родина», «Маутыни» (موطني), который можно прослушать здесь:

Что же касается видео, которое было указано под вопросом, то оно называется «моя страна», причем классическое арабское слово «баляд/биляд» (البلد/البلاد) — город/страна — города/страны, на некоторых диалектах проговаривают как «бляд», а «моя страна» как «бляди». Да, это может резать ухо русскоговорящего человека и даже казаться смешным, как и с другими иностранными словами. Но главное — слово «баляд» не используется в значении «Родина».