Как добраться от Москвы до главного города штата Аляска в США?

Росинка Роса [679K] более месяца назад

Сколько времени уйдет на дорогу?

Можно ли сделать перелет беспосадочным?

бонус за лучший ответ (выдан): 30 кредитов
категория: города и страны

Главный город в штате Аляска - это Анкоридж. Прямых рейсов из Москвы туда нет.

Даже раньше когда было авиасообщение между Россией и США, то добраться можно было с 1 пересадкой. Сначала рейс Москва - Нью-Йорк или Москва - Вашингтон или Москва- Лос-Анджелес. Это расстояние порядка 9 тыс км и перелет занимал в районе 9 - 10 часов.

И от Вашингтона или Нью-Йорка ещё порядка 5400 км порядка 6 часов. От ЛА 3700 км, порядка 4 часов.

Сейчас же надо лететь через какой нибудь Стамбул. Ну ещё добавить часа 4-5. И это всё без учета временных затрат на пересадки. А учитывая различные стыковки, считай уйдет пару дней.

Но если говорить о неком специальном рейсе. То прямой перелет между Москвой и Анкориджем составит порядка 7000 км и по времени часов 8 может 9.

Опять же можно организовать промежуточную остановку в Анадыре. До неё 6400 км прямого полета. Если говорить о специальном борте главы государства. Как раз повод посетить регион. А там 1500 км до Анкориджа и как раз проходят все воздушные трассы по этому маршруту.

Надо понимать, где находится штат Аляска и его крупнейший город с аэропортом - Анкоридж.

Для информации, Аляска обладает наибольшим количеством аэропортов и аэродромов среди всех штатов США.

Из Москвы достаточно проблематично добраться до Аляски, с учетом существующих воздушных ограничений. Так было и раньше, не говоря уже о нынешней логистике. Самый оптимальный маршрут - Москва (Шереметьево) - Доха (Катар) - Чикаго или Сан-Франциско - Анкоридж. Время в пути - 1 день 15 часов. Всё зависит от даты вылета и времени пересадки и вашего кармана само собой.

Если у вас есть возможность, то конечно же можно и через Дубай.

Добраться из Москвы до Анкориджа можно разными способами.

Прямого рейса нет.

Можно долететь до Стамбула с помощью самолета "Турецкие авиалинии", далее из Стамбула до Чикаго, а затем уже из Чикаго до Анкориджа. Билеты обойдутся в 135 - 300 тысяч рублей, а то и значительно дороже.

Если мы говорим о планируемой встрече президентов США и России, то, несомненно, Владимир Путин полетит на специальном президентском самолете по маршруту, который заранее будет неизвестен...

Можно лететь как через Атлантику, так и через европейскую часть России, Сибирь.

Да, перелет довольно длительный по любому варианту..

Это короткий путь. Но по короткому пути туда и вовсе не дойти.

Поэтому самолетный перелет осуществляется для обычных граждан с двумя пересадками.

Летим через Катар. Пересадка в Дохе, затем вторая пересадка в Нью-Йорке.

Лучше всего было бы лететь из аэропорта Шереметьево в международный аэропорт Анкоридж.

Перелет в таком случае продлится от 22 до 24 часов с посадкой на дозаправку. И стоимость билета эконом класса от 1 110 долларов , до бизнес класса - от 2 820 долларов

Поездка в Кенай (штат Аляска) в качестве туриста, а оттуда в Анкорижд - самый дешевый перелет за счет чартерного рейса.

Поездка из Анкориджа в Кенай (ENA)

Перелет из Кеная в международный аэропорт Шереметьево продлится 24 часа 15 минут и будет стоить

$687–2,061

Перелет из международного аэропорта Анкоридж в Москву Внуково

Перелет из международного аэропорта Анкоридж (ANC) в Москву Внуково (VKO)

ANC - VKO

23 часа 18 минут

$903–2,606

Перелет из международного аэропорта Анкоридж в Международный аэропорт Домодедово

Перелет из международного аэропорта Анкоридж (ANC) в Международный аэропорт Домодедово (DME)

ANC - DME

33 часа 47 минут

$811–2,311

Перелет из Фэрбенкса в Шереметьево

Перелет из Фэрбенкса (FAI) в международный московский аэропорт Шереметьево (SVO)

FAI - SVO

25:21

$712–2,022

Перелет из международного аэропорта Анкоридж в международный аэропорт Жуковский

Перелет из международного аэропорта Анкоридж (ANC) в международный аэропорт Жуковский (ZIA)

Перелет из Анкориджа в Международный аэропорт Жуковский (ZIA)

31 час. 44

мин. $1 505-4 408

Перелет из аэропорта Ситка Роки Гутьеррес в московский аэропорт Внуково

Вылет из аэропорта Ситка имени Роки Гутьерреса (SIT) в Москву во Внуково (VKO)

SIT - VKO

25 часов 58 минут

$703–2,206