Игра Ассоциации Альфа-Банк. Поведение, темперамент, личность какой ответ?

Tanyetta [371K] более месяца назад

Игра "Ассоциации" Альфа-Банк со словами: Поведение, темперамент, личность.

К этим словам надо подобрать близкое по смыслу слово, которое вызывает ассоциации одно к другому, общее.

Я с первой попытки ошиблась, написала слово Натура.

Вроде бы тоже подходит, по-видимому слишком косвенно, хотя выпало с красным оттенком на фоне.

Ответ с этим словом в стадии "тепло", надо найти другое.

Далее подумала немного и попробовала слово Характер, оно подошло.

Ну более подходящий вариант ответа.

Купила слова за звезды, только с попытками теперь не очень, их мало.

Ответ слово Характер.

Продолжаем замечать летний день, а именно 2 августа 2025 года проходить дополнительные раунды в игре под названием Ассоциации, в которую можно поиграть в мобильном приложении от Альфа-Банка. Данная игра отлично прокачивает ассоциативное мышление, своего рода время проведённое с пользой. Ежедневно в игре можно получить три основных раунда и 10 жизней, дополнительные раунды игроки приобретают за звёзды. По правилам игры, ответ должен быть именем существительным в именительном падеже и быть в единственном числе.

Нам предстоит подобрать ответ к таким словам, как личность, поведение и темперамент. Прямо, психологические характеристики личности. Скорее всего это характер, сбиваем строку ответа и проверяем. Правильным ответом будет слово характер.

Поведение, темперамент, личность.

Посеешь поступок - пожнешь привычку.

Посеешь привычку - пожнешь....

Правильно.

Но давайте порассуждаем. Все три слова относятся как термины к науке Психология человека .

И слово-ассоциация объединяет все заданные три слова .