Мем "Смерть в нищете" (входящий с аватаркой лев), в чем прикол, что значит?

Бархатные лапки [529K] 3 месяца назад

тэги: мем

Этот мем появился в Тик-Токе совсем недавно.

Выглядит он так: идет входящий звонок, на аватарке голова льва. Но прикол в том, что этот звонок нельзя скинуть, так как два значка в виде телефонной трубки зеленого цвета (то есть, нет трубки красного цвета).

Получается, что у абонента как бы и выбора нет. Тут нужно либо брать трубку и общаться либо вообще не реагировать на этот входящий. Значение мема таково: что иногда и выбора то нет у человека, он должен как-то реагировать на такие удары судьбы. Многие пользователи уже начали форсить этот мем, подставляя разные видео под эту музыку и вставлять скриншоты.