Какой из предметов не был крестражем в серии романов "Гарри Поттер" (см.)?

spring948374 [537K] 11 месяцев назад

Какой из этих предметов не был крестражем в серии романов "Гарри Поттер"?

  • диадема
  • чаша
  • мантия
  • кольцо

В книгах о Гарри Поттере английской писательницы Джоан Роулинг было семь крестражей того, кого нельзя называть. Диадема Кандиды Когтевран была одним из крестражей. Также чаша Пенелопы Пуффендуй, основательницы Хогвартса являлась крестражем темного лорда. Еще один крестраж - это кольцо Марволо Мракса. Из этих предметов лишь мантия не является крестражем.

Ответ: мантия.

Перечисленные магические предметы делятся на две группы - три из них крестражи диадема – уничтожена в адском пламени выручай комнате, чаша уничтожена Гермионой Грейнджер в Тайной комнате, кольцо там же в Тайной комнате уничтожил Гарри Поттер.