Какие листья добавляют в чай? Из каких листьев можно заварить чай?

Аватория [85.3K] более месяца назад

Какие листья можно добавить в чай?

Листья каких растений можно добавить в чай?

Какие листья со своего сада можно добавлять в чай?

Какие листья можно использовать для чая?

Какие листья можно собирать для чая?

Из каких листьев можно заварить чай?

Какие листья можно использовать в качестве заварки для чая?

Какие растения можно добавить в чай?

Какие травы можно добавить в чай?

sokol26 [8.3K]
Добавляем летом на даче следующие листья в чай: мята, мелисса, малина и чёрная смородина. + Лимон + свой джем. Всё в заварник и можно пить!  —  более месяца назад
комментировать

Экспериментирую с травами. Чабрец в этом году собирал. Насушил. Нравится ментоловый вкус чабреца в холодном чае. Вообще все семейства яснотковых пряные травы имеют устойчивый запах, что душица, что мята, что чабрец. Весной пробовал заваривать листья боярышника. Недавно вот совершенно случайно узнал про листья облепихи. У нас местами она как роща, растет как сорняк, в этом году ее море. Просто кладезь полезных веществ в листьях и веточках облепихи и судя по отзывам, противопоказаний не имеет. Свежие в заваренном виде нравятся фруктовым запахом. Советую, может кто не сталкивался до поры до времени.

Многие травы, листья растений и кустарников добавляют в чай. Это мята, мелисса, чабрец (тимьян), душица, ромашка, календула, лепестки розы, листья смородины, малины, липы и многие другие. Мне как-то привезли в подарок "травяной чай" с Кавказа. Он упакованный, продавался в магазине. Весь состав конечно уже не помню, то точно туда входили листья малины, смородины, крапивы, и что самое удивительное, листья березы. Пила данный чай как отдельно заваривая, так и добавляя к черному чаю.

Здравствуйте.

Из любых листьев ягодных кустарников можно делать чаи. Так же добавлять листья мяты, мелиссы.

Травы, шалфей, ромашка, мать и мачеха, трав много. Только нужно знать их эффект. Так как некоторые обладают мочегонным средством, какие то слабительном, другие желчегонным. Всё это нужно учитывать. И пить настой разбавляя с кипятком. Одну часть настоя с тремя частями кипятка.

Листья малины, смородины, мяты, это для чёрного чая, делают смесь и заваривают, потом как обычную заварку наливают и разбавляют кипячённой водой, по желанию с сахаром, иногда для зелёного чая добавляют листья крапивы.

Можно заваривать чай со смородиновыми листьями. С листьями малины. С листьями мяты.

Листья мяты способствуют успокаивающему эффекту от употребления такого чая.

Листья малины придают чайному напитку насыщенный и вкусный аромат.