Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Кавер - по-русски это будет перепевка. То есть когда берётся песня из чужого репертуара и перепевается другим артистом, чаще всего по-своему, но некоторые знатоки больше ценят каверы, перепетые один-в-один, потому что сделать это неимоверно трудно, далеко не каждому удаётся. А лично мне больше нравятся те версии, которые сделаны в другом жанре, то есть когда кавер максимально отличается от оригинала.
Кстати, когда сам артист переделывает собственную песню, исполняя её в новой аранжировке, обычно это так и называется - версия или вариация. Иногда ещё употребляют слово "римейк", что в корне неверно.
Кавер- версия - это исполнение певцом или коллективом популярного музыкального произведения в простой или сложной обработке. В авторскую кавер-версию музыкального произведения добавляются элементы аранжировки.
Кавер-исполнитель — исполнитель, чей репертуар состоит из кавер-версий известных музыкальных композиций.
Музыкальная группа, которая исполняет кавер-версии, носит название кавер-группа.
При этом чужие композиции исполнителям возможно использовать после получения разрешения со стороны правообладателя.
Слово "кавер" с английского может переводиться не только как "крыша" и "прикрытие", но так же иметь значение - "подменять", "заменять",а еще как "обертка" или "обложка".
Так что, если рассматривать это слово в отношении к музыкальному произведению, то - это его "новая упаковка".
Суть и содержание песни остается прежним, только меняются внешние атрибуты. Но бывают, конечно, и скандалы по этому поводу.
Термин кавер-версия в русском языке является калькой с английского «cover version», который возник в этой стране в 1966 г, только сокращенной до слова "кавер"
Этот термин подразумевает музыкальное произведение, композицию, исполненные совершенно другой группой, музыкантом, певцом в другой, новой обработке,аранжировке, которая может быть близка оригиналу или совершенно отличаться от него. В общем, простым языком- перепевка оригинала.
Иногда мы даже не догадываемся, что полюбившаяся нам песня на самом деле не совсем является собственным продуктом исполнившего ее музыканта. То есть какому-то исполнителю понравилась чья-то песня и он исполнил ее, но исполнил по-своему, в своей манере, обычно сохранив при этом первоначальный текст и некоторые музыкальные особенности. Такую композицию обычно называют английским словом "кавер". Например, известная песня американской рок-группы Limp Bizkit Behind Blue Eyes на самом деле является перепевкой или кавером одноименной композиции британских рокеров The Who.
Кавер (cover) - это песня перепетая другим исполнителем. Есть огромное множество каверов, которые отличаются от оригиналов не только исполнением, но и текстами песен. Нередко бывает такое, что измененная версия лучше оригинальной композиции. На популярном видеохостинге YouTube есть много различных акустических каверов.
Кавер - это перепевка, песня известного исполнителя, перепетая обычным, никому неизвестным человеком. Сейчас появилась мода записывать такие кавер- версии песе прямо на вебкамеру ноутбука и выкладывать на Ютуб.
Часто бывают неплохие перепевки, иногда даже лучше оригинала.
Не обращайте внимание, на переводы с английского типа "крышка". Кавер - это аранжировка, небольшие изменения внесенные в какое либо музыкальное произведение по желанию исполнителя. То есть кавер может в некоторой степени отличаться от оригинала.
Сейчас слово кавер очень популярно в контексте исполнения песни другим исполнителем, исполнение чужой песни, причем песня может быть исполнена как "под копирку" под тот же минус, так и полностью изменена аранжировка, тональность, темп, музыкальный стиль, песня может стать чисто инструментальным произведением - все это будет называться кавер. В русский язык слово кавер пришло от английского cover, одно из значение которого - дублер, запасной актер, заменяющий актера из основного состава.