На какой высоте находится смотровая площадка в Парке Горького в Москве?

Майк Казанский [267K] более месяца назад

В парке есть место, откуда открывается живописный вид на Москву. Это смотровая площадка на крыше Арки Главного входа. Отсюда, с высоты птичьего полета можно увидеть многие достопримечательности центра Москвы, рассмотреть Парк Горького и часть Музеона — как на ладони.

На какой высоте находится смотровая площадка?

На высоте 10 метров

На высоте 18 метров

На высоте 25 метров

В Москве немало смотровых площадок, поднявшись на которые можно полюбоваться видами города с высоты. Самая известная и раскрученная смотровая площадка находится на Воробьевых горах. Её высота составляет восемьдесят метров, площадка доступна в любое время года, она к тому же бесплатная. Смотровая площадка РАН чуть пониже по высоте, но тем не менее с неё открывается великолепный панорамный вид на нашу столицу. Ещё одним высотным сооружением является парящий мост в парке "Зарядье". С него открывается вид на Кремль, Храм Христа Спасителя и Китай-город. Что касается смотровой площадки в Парке Горького, она платная. С нее можно рассмотреть весь Парк Горького, а также комплекс Москва-Сити и Новый Арбат. Высота смотровой площадки составляет восемнадцать метров. Верный ответ на второй строчке.