Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Насколько здоровы отношения с мужчиной намного старше?
Лада Лада
[1.6K]2 месяца назад
И насколько реально развитие таких отношений?
Реальны ли там чувства? Да, вопрос немножко дураций. Историй множество. Мы никому не судьи и случаи бывают разные. Но все подводные камни сразу как-то бросаются вглаза.
Какое-то ощущение чужой тяжести души. Некоторое недопонимание. Словно ты берешь на себя не только свои проблемы, но и чужие которые тебе рано еще брать на себя.
Но есть нежность. Может быть.
Есть неожиданные эмоции. Есть ощущение невероятной тайны. Словно человек огромный мир. Словно это поток чувств. Откуда это в зрелом человеке? Надолго ли это может быть? И в молодой женщине как это возникает?
Спрашиваю не совсем в реальном ключе, история не буквально происходящая.Но эта тема затронула что-то очень сильно. Когда происходит что-то чего ты не ожидаешь. И это дает свет, который удивил своей силой.
И позволю немножко опошлить вопрос- какие там моменты интимной сферы- мужчина наоборот немного зациклен на этом вопросе -вы знаете каком-если в такие годы его интересуют женщины моложе? Или может даже комплексы? И почему женщина- даже с явно слабым темпераментом, но я не сильна в этой теме, в силу того что не сложилось пока что отношений -может испытывать некоторую эмоциональную интимную тягу к человеку который все же более зрелый. Раньше не увлекалась людьми более зрелыми в плане возраста.
Диапазон здесь 33 -52.
Не стремлюсь даже косвенно кого-то задеть -может, кто-то замечательно существует в таких отношениях. Но есть и явные антагонисты, кто категорически возражает против такого. Но бывает неожиданное что-то. Возможно, бывает наверно какая-то магия встреч...
Я, четно не психолог но можно порассуждать на эту тему.
Моё мнение такое:
Смотря какой возраст у обоих лиц.
Если брать, допустим, девушку за 20 и мужчину за 40, то плюс минус это будет хоть и вызывать неоднозначные эмоции у людей, но жить с этим можно. Так и в старые времена было.
Ну а что касается например извечной темы "подростковых отношений",то там без мата не обойтись.
НЕ ОБОБЩАЮ!
Но современные девушки, в основном от 12-17 лет ищут себе парня как например на пару лет старше, так и вовсе старше их в два раза. Сам был свидетелем второго примера и могу лишь только по лбу себя стукнуть и пожалеть.
Это со стороны не то что подозрительно, что у маленькой несовершеннолетней девочки есть парень старше её, а капец как подозрительно. И не будем исключать тот факт, что НЕ ОБОБЩАЮ, но парни по старше ищут девушек помладше далеко не из-за взаимной симпатии или "любви", а ради кхм.. 18+
Но я ещё раз повторюсь я не психолог и возможно ситуация другая, так что рекомендую обратиться к специалисту по такому вопросу.
Такие отношения могут быть как здоровыми, так и нездоровыми — всё зависит не от возраста как такового, а от качества самих отношений. Главное — зрелое взаимное уважение которое заключается в том, что партнёры уважают личные границы, мнения и желания. Важно, чтобы ценности и цели совпадали, было общее мировоззрение. Не должно быть перекоса власти, манипуляций, попыток "учить жить" со стороны старшего партнёра.
Всё решает эмоциональная зрелость.
Возможные риски заключаются в том, что в силу возраста один партнёр может стремиться к развитию, а другой - быть менее гибким. Это те различия, к которым стоит относиться с уважением, не подавляя друг друга.
Также может иметь место "родительская" или "учительская" динамика с патронажной ролью старшего.
Это личное дело мужчины и женщины, у кого возраст различается значительно, если они вступают с брак по взаимным чувствам, или по иным соображениям, если они оба совершеннолетние. Скорее всего старшему мужчине придётся тогда придётся содержать свою молодую избранницу, как и её ребёнка, если он ещё может нормально заниматься с ней сексом. Некоторые девушки хотят выбрать мужчин постарше, что в чём-то мужчина может быть похожим на её отца, и по совместительству он будет её избранником. Если уж сильно мужчина старше своей жены, то она тогда может рассчитывать на его наследство, если он уйдёт намного раньше из жизни, чем она. Если мужчину интересуют школьницы возраста до 16 лет, то это нездоровый интерес, может быть латентной или явной педофилией.
зачем женщине интим? это великое счастье если он не может. правда конечно ребенок важен. но в остальном это все неважно.— 2 месяца назад
Roman G
[216K]
Это решают сами женщины с мужчинами нужен ли им интим, для рождения их детей, или для удовольствия, но с безопасным сексом. Каким мужчинам и женщинам важно стать счастливыми для личных отношений, они будут создавать отношения по взаимной любви. Есть некоторые женщины, которым нужен интим с мужчинами, только для рождения их детей, и только после свадьбы. Тот мужчина кто не может уже заниматься сексом с женщиной, наверное сам проживёт как-нибудь оставшуюся часть жизни.— 2 месяца назад
Лада Лада
[1.6K]
главное любить. тогда найдешь копромисс. да и не все женщины могут родить. Не только мужские способности важны.— 2 месяца назад
комментировать
Pink Roach
[5.4K]
2 месяца назад
Совершенно не считаю нездоровыми отношения исключительно оценивая в рамках возраста. Исключение - пед..лия, когда у взрослого мужика нездоровая тяга к детям.
А если все в рамках законности - то это обычные отношения между двумя взрослыми людьми. Они могут быть нездоровыми, созависимыми - если кто-то из партнеров абъюзер, псих, страдает зависимостями или просто дурак.
Они могут быть идеальными - если оба партнера психически зрелые и адекватные. И от возраста это абсолютно не зависит. Любовь и взаимоуважение возможны с любой разницей в возрасте.