Имя Васса. Называют ли так сейчас или имя уже полностью исчезло?

ТС1983 [32K] 2 месяца назад
тэги: имя васса
категория: семья и дом

За всю свою жизнь, я не встречала женщин с именем Васса, только в литературе, но... Сейчас стали появляться редкие даже в советское время имена, например: Захар, Макар. Елисей (это имена детей, которые ходят ко мне в воскресную школу), Тихон, Серафим, Злата, Есения, Глафира, Агата, Агния, Анфиса, Пелагея, Муза, Анисья (знакомая в барбер). Перечислять можно долго, главное, что сейчас родители стараются дать редкое необычное имя, порой во вред самому ребенку. Так что возможно появятся и Вассы и не только с экранов телевизоров. имя красивое и гордое, будем ждать.

система выбрала этот ответ лучшим

Многие люди полагают, что женские имена Васса и имя Василиса - это одно и то же имя.

Но это совершенно не так. Это разные женские имена. Возможно женское имя "Васса" не популярно потому, что это древнегреческое имя обозначает "пустыня". Вряд ли адекватные родители захотят подобной судьбы для своей любимой дочери, чтобы вокруг нее простиралась во все стороны пустыня...

Также это женская форма от имени Васс для мужчины, обычно такие женщины бывают очень строптивыми и норовистыми, обладают тяжелым мужским характером и своевольные.

Хочется, чтобы девочка все таки выросла более женственной в конце концов.

А вот женское имя "Василиса" означает - "Царица".

Не слышала , но довольно не обычно и интересно звучит

Почему бы и не назвать ребенка таким именем ?!

Многие просто выдумывают имена такие , которых и с роду нет и не было

Так , что если вы хотите так ребеночка назвать ,но боитесь осуждений , так как редкое имя , то не переживайте и решайте так , как вы считаете нужным .

Редкие имена ценятся сильно )