Шарль Перро "Кот в сапогах" сколько страниц в книге?

Vesna18 [15.4K] 2 месяца назад

Шарль Перро "Кот в сапогах" сколько страниц в сказке?

viktyar [28.7K]
На этот вопрос невозможно ответить не зная в каком издательстве выпущена эта книга. Формат, размер шрифта, количество иллюстраций - во многом определяет количество страниц  —  2 месяца назад
комментировать

Сказка "Кот в сапогах" читается очень легко, так как чаще всего книга идет с большими и красочными картинками. Да и шрифт в детских книжках обычно большой, не мелкий, чтобы дети могли читать быстро.

Разные издания, разные книги, а значит и разное количество страниц. Но давайте приведем пример.

Вот первая книга, которая мне попалась. В ней первым как раз идет сказка "Кот в сапогах", а уже на 35 странице начинается другая сказка, значит именно в этой книге надо читать 32 страницы.

Следующая книга и здесь страниц немного меньше, всего 26 страниц отведено на Кота в сапогах.

В обеих книгах много сказочных иллюстраций, поэтому и страниц так много.

система выбрала этот ответ лучшим

На летние каникулы в младших классах часто задают читать огромный список литературы.

После окончания 1 класса моему сыну задали читать сказку "Кот в сапогах" автором которой является знаменитый французский писатель Шарль Перро.

Он знаменит не только этой сказкой, также очень популярна была и остается сказка "Золушка", а также всем известная сказка "Спящая красавица" и другие.

У сына в его домашней библиотеке имеется небольшой сборник сказок Ш. Перро. Издательство Росмэн, 2022 года выпуска. Книга предназначена специально для внеклассного чтения школьниками и напечатана без сокращений.

Вот несколько фото данной книги.

В сказке "Кот в сапогах" Ш. Перро в этой книге насчитывается всего 13 страниц. А если убрать 2 иллюстрации со всю страницу, то будет 11 страниц.

На Ваш вопрос нельзя ответить однозначно. Всё зависит от издания. В разных изданиях разный размер страницы и крупность шрифта. Плюс к этому издание может содержать иллюстрации, а может быть без них. Если Вы хотите получить точный ответ, Вам стоит указать издание и страну, в которой это издание вышло, ведь произведения переводятся ещё и на множество языков. Любые книги, особенно художественная литература, переиздаются регулярно для новых поколений читателей.