Как быстро ставят забор из металлического штакетника, у кого был опыт?

Дима Дэ [25.7K] более года назад

Хочу ставить забор из металлического штакетника, столбы тоже нужно ставить?

Как быстро мастера ставят забор?

Нам забор ставили полтора дня.

Участок угловой, прямоугольный, размером 30 х 20 метров.

Соответственно, 50 метров сплошной из профлиста (из металлического штакетника будет то же самое по времени) и 50 метров из рабицы.

Приехали 2 парня на Газели.

В кузове всё для забора, мотобур, генератор, сварочный аппарат.

В первый день демонтировали старый забор, поставили все столбы и метров 20 сплошного забора из профлиста.

Включая ворота и калитку.

На следующий день, часа за 4 доделали всё остальное.

Думаю, если бы не надо было демонтировать и вывозить старый забор, то справились бы за 1 день.

Но это были профессионалы из хорошей фирмы, которая специализируется именно на заборах.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Мне 120 м забора правда не из штакетника, а из профлиста поставили за несколько часов, работала бригада 4 человека, столбы бурили бензобуром очень быстро.Но все было подготовлено ( в смысле сам материал на заводе) , думаю что из штакетника аналогично по времени если делает специальная фирма.Но они Вам наверно скажут примерное время при заказе.Им самим надо быстрее сделать.