Потому что игрушки придумывают люди, которые из своей души, воображения черпают вдохновение. Как говорится чем богаты, тем и делимся. Другой вопрос почему такие уродливые существа так интересны детям? Кощей Бессмертный и баба Яга из советских сказок вызывают негативные эмоции, хотя они внешне будут даже поприятнее современных лабубу и им подобных... Возможно, детская психика ещё не сформирована, поэтому и поддаётся внушению, что играть с монстрами это круто.
Так же не будем забывать, что мы живём во время компьютерных технологий. Сегодня дети играют не в мяч на поле, а дома в телефоне. И как правило герои компьютерных игр это монстры. Что положительные, что отрицательные герои. Дети привыкли играть в монстров. Для них это нормально.