Зачем сейчас делают злые игрушки, хаги ваги, лабубу?

Ontalia [89.5K] более года назад

Потому что игрушки придумывают люди, которые из своей души, воображения черпают вдохновение. Как говорится чем богаты, тем и делимся. Другой вопрос почему такие уродливые существа так интересны детям? Кощей Бессмертный и баба Яга из советских сказок вызывают негативные эмоции, хотя они внешне будут даже поприятнее современных лабубу и им подобных... Возможно, детская психика ещё не сформирована, поэтому и поддаётся внушению, что играть с монстрами это круто.

Так же не будем забывать, что мы живём во время компьютерных технологий. Сегодня дети играют не в мяч на поле, а дома в телефоне. И как правило герои компьютерных игр это монстры. Что положительные, что отрицательные герои. Дети привыкли играть в монстров. Для них это нормально.

система выбрала этот ответ лучшим

С одной стороны деградация, от Есенина пришли к тому, что сейчас слышим.

С другой стороны автомобили все сделаны агрессивными, что жигуль, что иномарки. Весёлых нет, ни спереди, ни сзади.

Но про игрушки и мультики с уродами всёж склоняюсь к первому.

"Спрос рождает предложение". Почему носят дырявые, рваные джинсы - модно. Так и с игрушками, пусть дети и не знают ещё этого слова, но непроизвольно стараются выделиться перед другими хотя бы в этом, чем страшнее игрушка, тем ты круче.

Потому что это проделки дьявола что б мы подражали таких уродливым существам