Можно ли стать астронавтом в США в 46 лет?

Саня 0002221 [0] 3 месяца назад

Если очень захотеть… Но нет - в космос «простому» человеку можно слетать только в качестве туриста, заплатив миллионы долларов и если смогут ваше здоровье сохранить врачи за время месячной подготовки. Побывали там и весьма пожилые миллионеры…

Чтобы стать настоящим космонавтом, необходимо пройти конкурсный отбор и готовиться в течение нескольких лет в качестве пилота. А чтобы стать командиром экипажа, необходимо ещё несколько лет полётов.

Впрочем, американцы сняли занятный фильм «Астронавт-фермер», в котором рассказано как раз о таком же человеке, которому не смогли помешать на его пути в космос…

Саня 0002221 [0]
Если есть бабки на космический туризм, то и на медкомиссию будет всем плевать  —  3 месяца назад
Саша Ш [3.9K]
Неправда.
Джон Гленн, американский «Гагарин», через много лет после своего первого полёта по орбите Земли, в возрасте 77 лет вновь вернулся в космос - перед этим он прошёл довольно придирчивую медицинскую подготовку, которой руководил главврач Конгресса США.
Уильям Шетнер, прославившись ролью капитана Дирка из сериала «Star trek”, которому исполнилось 90, тоже проходил медкомиссию. Правда, не такую жёсткую, потому что ракета New Shepard совершила лишь суборбитальный «скачок» на не очень долгое время.
В любом случае, какие бы «бабки» ни зарабатывали бы владельцы космических ракет, риск гибели членов экипажа по медицинскому недосмотру, является гораздо более важным фактором, нежели денежный доход. Авторитет у профессионалов может значить больше денег…
  —  3 месяца назад
комментировать