По какой причине я становлюсь психованным, когда интересен девушкам?

Valery9783621 [1.1K] 3 месяца назад

Когда я начинаю нравиться девушкам, знакомлюсь и начинаю с ними отношения, то меняюсь не в лучшую сторону. Меня как подменили: психую даже по мелочам, меня всё раздражает, я никого не хочу видеть и слышать. Сходил в магазин за едой и скорее прячусь.

Но когда девушки видя что ко мне интерес проявлять бесполезно, когда прекращаю с ними общение и отношения, то я снова прихожу в норму: здраво мыслю, не психую по всякой мелочи, нахожусь на людях и мне это интересно, и интересны девушки.

Потом когда я вижу что я интересен девушкам, знакомство, общение, отношения-снова со мною эта херня происходит.

Замкнутый круг. Как мне избавиться от этого? Как оставаться таким же спокойным и здравомыслящим в отношениях с девушками как и без них?

Возможно, что это проявление внутреннего запрета на отношения. Может неосознанно вы воспринимаете отношения как непосильный груз или кандалы, которые лишают вас самостоятельности, свободы. А злость выступает защитой и внутренним протестом против этих оков, кандалов.

Возможно, что вы морально не готовы к отношениям или вам они на самом деле не нужны, а вы принуждаете себя к ним.

Иногда люди думают, что нуждаются в отношениях, но по правде нуждаются в другом. А отношения закрывают настоящую потребность в том другом. Просто все вокруг в отношениях, это принято, это кажется нормой. Многие преподносят отношения как решение всех проблем и источник счастья.

Также, может, вы выбираете таких девушек, которые вас не слышат и не понимают, вы на это не обращаете внимания. А внутренний дискомфорт находит выход в таком вашем поведении.

Что делать в данном случае?

Для начала следует узнать лучше себя и свои настоящие потребности.

Что вы хотите от жизни в целом? Какие цели и какие приоритеты есть?

Что вы ожидаете от отношений, от самих девушек и от себя в этих отношениях?

Что для вас отношения? Это способ разнообразить жизнь, развлечение? Способ не отстать от других, быть как все, чтобы косо не смотрели? Возможность приобрести опыт взаимодействия с девушками? Возможность узнать себя при этом и узнать какие девушки?

система выбрала этот ответ лучшим
Valery9783621 [1.1K]
Может ещё потому что мне от девушек интересен только секс? Нет, я не скажу что девушки мне интересны только в плане секса. Очень люблю и ценю то как девушки прекрасные помощницы: вкусно готовят, создают порядок тепло и уют в доме.
А к проституткам я идти боюсь. В мыслях "а вдруг секс с ней для меня будет первым и последним? Не дай Бог подцеплю ЗППП". Да ещё к тому же это будет секс без любовных чувств и будет не таким приятным как с любящей девушкой. Вдруг я разочаруюсь в сексе с проституткой?
Я человек очень впечатлительный.
  —  3 месяца назад
комментировать

С точки зрения эзотерики, может быть растрата (перенаправление) внутренней энергетики на девушек в ущерб самоконтроля.

Людские взаимоотношения это всегда энергообмен.

И особенно между мужчинами и женщинами.

И особенно при близости..., (но уже в другом спектре, нежели в проблеме озвученной в вопросе).

Силы расходуются на флирт, а на себя (на других людей, НЕ девушек) сил не остаётся.

Самоконтроль всегда ресурсоёмкое занятие.

Тут только учится следить за собой.

Волевыми, с крепкими нервами, мало кто рождается, ими становятся..., если захотят.

То что Вы эту проблему отследили и взяли на контроль, хороший признак...

Ну вы просто еще не встретили ту самую, когда влюбитесь по настоящему то и раздражения никакого не будет