Сериал "Волчий берег" (РФ 2023) какой сюжет, актеры, где снимали?

Dondurma01 [124K] более года назад

Сериал "Волчий берег" (РФ 2023) режиссер Слава Кириллов

Премьера шестнадцати серийного остросюжетного детектива «Волчий берег» запланирована на второе июня две тысячи двадцать пятого года на телеканале НТВ.

По сюжету. У капитана полиции Новикова пропала невеста. При её поиске капитан вынужденно подключается к расследованию другого резонансного преступления. Около посёлка совершили налёт на машину с кассиром и охранниками. Машина принадлежала псковскому предпринимателю Благих. Деньги бесследно исчезают, кассира и охранников бизнесмена убивают. Новиков расследует ограбление и понимает, что налёт на местного предпринимателя и пропажа его любимой взаимосвязаны.

В сериале задействовали прекрасных актёров: Евгения Дятлова, Владимира Стеклова, Евгения Ширикова, Игоря Золотовицкого, Сергея Иванюка, Николая Яскевича, Елену Гончарову, Артёма Федотова и других.

Снимали сериал летом и осенью две тысячи двадцать второго года в городе Череповец, Вологодская область и в Подмосковье. Посёлок Рыбное выдуман -это локация села Мякса, в пяти километрах от Череповца, берег Чёрной речки в районе железного моста.

Проект от режиссера Вячеслава Кириллова. Жанр смешанный: детектив, криминал, боевик. Ограничение по возрасту 18+. Всего 16 серий. Производством сериала занималась компания "Киноплан" по заказу канала "НТВ", где и состоится премьерный показ 2 июня 2025 года.

Роли исполняют:

Сюжет

Виктор Новиков трудится капитаном полиции. Он встречался с журналисткой Евой Сурви и хотел на ней жениться. Однако возлюбленная отказалась от замужества. Она увлечена работой и не может променять ее на размеренную семейную жизнь. Она работает над громким делом и почти его раскрыла. 3 месяца спустя девушка загадочно погибает во время купания в водоеме поселка Псковской области. Расследование не проводилось, так как гибель журналистки посчитали несчастным случаем.

Однако Новиков уверен, что с Евой расправились фигуранты дела, над котором она работала. Новиков переводится в Псковскую область, что найти виновников в смерти Евы. Вскоре он берется и за другое дело: дерзкое ограбление машины местного бизнесмена, перевозившей крупную сумму. Новиков выясняет, что это преступление как-то связано с гибелью Евы.

Съемочный процесс стартовал в августе 2022 года. Основными локациями стали Вологодская и Московская область. Фото с сайта kino-teatr.ru