ВПР Биология 5 класс, В каких природных сообществах обитает белый медведь?

YurahaU [162K] 4 месяца назад

Перед Вами изображение белого медведя.

1) Для каких природных сообществ характерно это животное? Укажите название одного из этих сообществ.

2) Напишите название одного животного, которое обитает в сообществе вместе с белым медведем.

Ну, что мне сказать белый мишка обитает в следующих природных сообществах:полярные льды, тундра. Только в этих местах вы сможете увидеть косолапого. Больше вы его нигде не встретите. Только в зоопарке. Плюс для него там создают специальные условия для жизни. А вот какие животные там с ним обитают. О это достаточно интересный вопрос. Не находите. Тут можно назвать: песца, полярную сову, куропатку. Большую голову. Это только на вскидку. Но это не точно. Также полярный мишка может охотиться на тюленей. В том числе он может охотиться и на других млекопитающих в Арктике. Но почему наш мишка забрел столь далеко от своего леса. Тоже весьма интересный вопрос. Это произошло несколько тысяч лет тому назад об этом нам сообщили ученые биологи.

Белый медведь - это самый крупный наземный хищник на нашей планете.

В суровом климате у данного зверя выработались спартанские привычки и крутой нрав, ведь это только в мультфильмах он неуклюжий, косолапый и мирно плавающий среди арктических льдов. Белые медведи

спят как люди, растут невероятно быстро и имеют уникальное обоняние.

1) Белый медведь обитает на морских (полярных) льдах, побережье или в тундре.

2) Вместе с белым медведем в сообществе могут обитать - песец, тюлень, морж или северный олень.