Какой процент возьмут в случае покупки в рассрочку в Озоне?

Vladimir 1215 [262K] 4 месяца назад

если нарушить условия выплаты по рассрочке.

Заходя на Озон, можно видеть предложения по покупке товара в рассрочку.

Красивые слова - 0% без переплаты, первый взнос можно внести через 1 месяц.

Да, может быть льготный период в 40 дней, а далее Ваша рассрочка переходит не в кредит от банка, а займ от МФО "Озон Кредит".

Если после оформления рассрочки, посмотреть в разделе "рассрочка'- документы и перейти на индивидуальные условия. А там западня- процент - полная стоимость кредита доходит выше 50 процентов годовых.

Вам открывается кредитный лимит в несколько сотен тысяч рублей, а Вы воспользуетесь, например, только 5000-10000.

А Ваш лимит в большую сумму отображается в виде микрозайма

При этом, если захотите взять кредит в банке, то он учтет Вашу кредитную линию в Озоне и может уменьшить сумму необходимого Вам кредита на авто или ипотечный кредит.