Имеет ли право мужчина пытаться взять в жены больную женщину?

Лада Лада [547] 4 месяца назад

Я полагаю, что это неэтично. С больной женщинйо нельзя вступать в интимные отношения. Ведь ей придется либо умирать без лекарств либо делать аборт. Ведь в браке есть близкие отношения. Значит возможно строить только платонические отношения. Почему современные мужчины некоторые во всяком случае этого не понимают?

Не знаю законов других стран, но в моей такое право есть. Если мужчина настолько любит женщину, что желает быть рядом с ней, несмотря на ее тяжелую болезнь, его ничто не сможет остановить. Ради нее он может отказаться от возможности иметь детей и от интимных отношений тоже. Не для всех секс является единственным связующим между мужчиной и женщиной. Существуют и другие взаимоотношения: нежность, забота, желание видеть, желание быть нужным, стремление быть опорой в трудное для женщины, время и многое другое. Видимо мужчина склонен к самопожертвованию ради любимой. Такое встречается не часто, но бывает.

Не вполне понятно, чем больную. И почему с ней нельзя вступать в интимные отношения, почему она должна вдруг умирать или делать аборт. Если у неё например гастрит в стадии стойкой компенсации, вполне можно обойтись одной диетой с ограничением острого, жирного, жареного, чтобы избежать обострений. Или миопия, вынуждающая носить очки или контактные линзы. Временный запрет на половую жизнь врачи дают лишь при некоторых заболеваниях половых органов или ЗППП до выздоровления, или там сразу после инфаркта.

Законодательно препятствием для вступления в брак является только признание одного из партнёров недееспособным. Но это полные овощи, не всегда например знающие, как чистят банан, которые могут его съесть вместе со шкуркой. В основном это ограничение введено для безопасности самих же недееспособных, которых легко окрутить. Они не могут совершать без опекуна никаких сделок, кроме мелких бытовых.

Поэтому мужчина может взять в жены как здоровую, так и больную чем-либо женщину, всё это вполне этично. Неэтично сделать ноги, если партнёр заболеет или получит травму. Если ещё вспомнить, что абсолютно здоровых у нас крайне мало, независимо от пола.

Болезни разные бывают, и многие из них вообще не подразумевают дефолтных проблем с интимной жизнью или беременностью.

Ваше возмущение мне целиком понятно, если мужчина мечтает о наследнике и сознательно вступает в отношения с женщиной, которая бесплодна или для которой беременность может обернуться очень тяжкими последствиями по состоянию здоровья - тут уж, действительно, либо отказаться от идеи о ребенке, либо искать другую женщину, либо рассматривать вариант суррогатного материнства, а не требовать от пассии почти невозможного.

Но в остальном спокойно можно и предохраняться, если дети не нужны, или даже вазектомию сделать - ход радикальный, но поможет вам и сэкономить на средствах предохранения, и быть на 100% уверенными, что всё будет в порядке.

Неэтично вступать в отношения с больной женщиной, если эти отношения не по любви, а из желания поиметь из них какую-то выгоду, например, грабить жену на пособие. Знаю ещё и случаи, когда мужчины в Украине вступают в брак с такими женщинами, с которыми они могут выехать легально за границу, а потом их бросают (ладно ещё, если это был фиктивный брак и оба четко осознавали его цели, а если нет и женщина реально надеялась на любовь и поддержку?).

А в остальном же, как говорится,

Ее что, силой берут в жены?

Не захочет, не пойдет. Более того, не ясно, чем больную?

Хромую, с больным сердцем, с псориазом?

Никто не думал, спросить врачей, можно, нельзя, можно с оговорками, с подбором лекарств, которые не пройдут барьер до плода, и т.д.

Тут решаем?

Хорошо.

Платонические отношения, всегда хорошо, но отношения мужду мужчиной и женщиной. как правило, подразумевают секс.

В чем проблема интимных отношений и замужества? Ей секс запрещен? Что за заболевание такое странное?

Ладно, оставим пока беременность в стороне.

Никогда не слышали про противозачаточные средства?

Например, про презерватив?

Секс есть, детей нет.

Если детей никто не хочет, все довольны.

Есть возможность использовать суррогатную мать, есть возможность взять из детдома.

И, как я полагаю, решать все равно должны они, двое.

Все остальные идут побоку, со своими идеями относительно чужой жизни.

Лада Лада [547]
онкология к примеру. Если беременеть то гормоны повышаются. ОНИ ЖЕ стимулируют и опухоль. Значит нельзя зачать в этом случае! А значит и в постель ложиться и все эти дела делать тоже нельзя. Потому нужно сказать мужчине что не можешь с ним общаться а если он не понимает, то вопрос какая логика в его голове. Мнения у всех разные, но нужно оценивать возможные риски.  —  4 месяца назад
комментировать

Умирать рано или поздно придется всем.

А вот на ком жениться или выходить замуж каждый решает сам.

Нет такого права или запрета что нельзя жениться или выходить замуж за больного человека.

Некоторые люди не бегут от больных людей, а наоборот- всячески им помогают и поддерживают.

И женятся и сексом занимаются.

И ничего неэтичного в этом нет.

И закона такого нет, говорящего о том что нельзя жениться или выходить замуж за больного человека.

Человек сейчас здоров, в завтра - болен, никто не застрахован.

Больная женщина или здоровая, но если она находится в здравом уме, то сама за себя решает вступать ли ей в брак, а не мужчина за нее. И почему обязательно если больная, то так, что она не может заниматься сексом или рожать. Болезни бывают самыми разными.