Почему разная цена за авито доставку у разных людей?

ангелка34 [0] более года назад

Почему у кого-то цена низкая, у кого-то высокая цена за авито доставку в одном регионе?

Если у автора новый аккаунт на Авито, то первые несколько доставок ему будут стоить 49 рублей. Если вы давно на Авито и уже покупали с доставкой, то могут накопиться баллы, их можно использовать при оплате доставки.

Мне нравится авито доставка, но отправлять стараюсь ТК, а не Почтой. Долго, там посылки портят и теряют, да и очереди там большие. Всех быстрее доставляют Яндекс и Х5 ритейл. Не понравилось отправлять Сбером - не отслеживается посылка и очень долго шла. Боксберри и СДЭК тоже нормальные компании, никогда не теряли и не задерживали отправления и у них есть фирменные коробки и пакеты.

При Авито доставке отлично, что оплаченные деньги за товар резервируются в банке и поступают продавцу после получения посылки покупателем.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Во-первых, цена на Авито Доставку зависит от дальности отправки. Это понятно, так везде. Чем дальше отправляете, тем дороже будет доставка. Во-вторых, стоимость доставки может зависеть от категории товара. Потому что Авито прикидывает примерную массу посылки и габариты. Так, стоимость доставки шубы наверняка будет дороже стоимости доставки какой-нибудь блузки или книги. В-третьих, у покупателей, которые ещё не заказывали товары на Авито с доставкой, есть скидка. Доставка 49 рублей на первые 3 доставки - пока ещё эта акция работает. В-четвёртых, стоимость доставки отличается ещё и у разных способов доставки, разных транспортных компаний и пунктов выдачи. Например, на почте или в СДЭК может быть дешевле, чем в других. А при заказе в ПВЗ Авито тоже часто бывают скидки. В-пятых, продавец сам может делать скидку на доставку, частично оплачивая её. Тогда тоже получится дешевле.

Цену на доставку устанавливает не человек, а сервис авито.

И руководствуется эта система многими факторами, в числе основных- предполагаемый вес товара.

Есть еще множество факторов, которые высчитывает система доставки авито, но это уже их секреты, нам они не раскрывают отчего складывается та или иная цена на доставку.

Единственное как сам продавец может повлиять на доставку, так это сделать скидку и предложить её покупателю из цены на свой товар, то есть в ущерб себе.

Так же, не забывайте что авито берет деньги на доставку не только с покупателя, но и с продавца, как минимум 7 %.

И иногда, продавцы включают эти 7 % в стоимость товара, чтобы покрыть эти расходы.

В общем, сервис авито зарабатывает на доставке как может.

Вообще многие путают Авито с макретплейсами, например, Озоном, Вайлдберриз. Только на маркетплейсах широкая сеть складов, транспорта, поэтому там обычно и единый тариф на доставку (или вовсе бесплатная). А вот на Авито доставка всегда за счет покупателя при небольшой поддержки сайта, так что чем дальше от вас продавец, тем дороже выйдет от него доставка. Иногда сверху сайт Авито накидывает бонусы, получается доставка почти даром, но надо успевать ловить такие акции.

Цену на Авито доставку устанавливает не покупатель, а платформа Авито.

Цена зависит от разных факторов, например, удаленности продавца-покупателя, вида товара, его веса. Также у некоторых покупателей может дать скидка на Авито доставку.

Иногда на Авито бывают акции и можно выгодно купить товар.

Как-то даже видела, что доставка была 1 рубль по акции.