Здоровому человеку вредно носить медицинскую маску, это правда?

СТЭЛС [399K] 5 месяцев назад

Здоровый человек не должен носить медицинскую маску, потому что это способствует заражению вирусами?

Не буду ничего доказывать или опровергать, просто приведу простой пример. Почему с тюрем возвращаются довольно часто с туберкулёзом? Люди проводящие в ограниченном помещении, зачастую переполненном, душат уже отработанным воздухом и летающие микробы и вирусы находят новые среды обитаний. Вот и под маской происходит примерно тоже самое, создаётся благоприятная влажная среда для всей этой нечисти. А если учесть что вирус такой маленький, что пролетает через маску, как горошина через открытую дверь. Вот и вопрос, от чего она спасает. На счёт замены каждый час или два, знаю многих у кого всю пандемию одна маска была, вот она спасала, правда только от штрафа.

Медицинская маска не окажет вреда здоровому человеку, но и пользы принесет немного. Для определенных людей ношение маски длительное время может доставить неприятные ощущения и дискомфорт, особенно когда сама маска не подходит по размеру или ее материал оставляет желать лучшего. В таких случаях ношение маски может раздражать кожу и затруднять дыхание.

Необходимо тщательно следить за тем, чтобы маска была чистой. Повторное использование одноразовых масок или ношение грязной маски может стать причиной размножения бактерий и других неприятностей.

Я еще лет около 30 назад помню было исследование, что люди, носящие шарфы, болеют чна 20% чаще, чем те, кто ходит без шарфов. Практика - это и есть критерий истины, тут уже можно и не горорить, как именно это происходит. Что касается медицинской маски, то она еще опаснее, чем шарф. Помимо того, что она создает для микроорганизмов комфортную среду для накопления, она еще и мешает дышать. Кислород помогает защититься от болезней, а если человек дышит непоноценно, то у него сразу начинают угнетаться защитные функции.

Совершенно верно! Маска на здоровом человеке может только увеличить риск заражения. Ведь под маской образуется подходящая среда для микробов, так как там (под маской) имеется теплый и влажный воздух от дыхания. А значит микробы активизируются, размножаются и приводят к заболеванию.

Nasos [242K]
Речь в вопросе была не о всех обобщённо микробах, а конкретно, о вирусах. А вирусы избавились от собственных органов размножения (они используют органы размножения клетки-жертвы), оттого они и стали такими маленькими. Потому, вирусы под маской, будь там хоть какая благоприятная для них среда, размножаться не могут.  —  5 месяцев назад
комментировать

Я бы сказал так, если соблюдать правильно носки маски(сменять каждые два часа), наврятли вы повредите как-то своему организму