Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Да эпидемии были всегда, локальные, глобальные. Вирусы и бактерии никуда не деваются. Он просто ждут благоприятных условий что бы начать размножаться.
Только маски начали носить массово при короне, и то только потому что тяжесть заболевания была очевидной и смертность выше.
А на самом деле маски нужно носить всегда. Но! Если вы здоровы, ношение маски вам только навредит! Как это до сих пор не доходит до людей. Для здорового человека, нужно просто реже находится в потенциально опасных местах скопления народа. Вот и все. А если здоровый носит маску, он собирает в нее все эти самые вирусы, которые и множатся в ее благоприятной, влажной и теплой, среде в геометрическое прогрессии.
Медицинская маска не выполняет функции респиратора который защищает органы дыхания от пыли, и от вирусов она, здорового человека, не защитит. Лучше что бы эти вирусы пролетали мимо, и по реже находитесь там где они могут быть. А если уж необходимо вылезти туда где могут быть заболевшие, то лучше намажьте ноздри Вифероном, но не одевайте вы эти маски, если вы здоровы!
Заболевшему обязательно носить маску. А лучше вообще сидеть дома!
Любой нормальный человек, глядя на фото в вопросе, может только негодовать. Для чего эта четверка прекрасных леди, вылезла на улицу если они, все четверо, заболевшие? А если не заболевшие, зачем напялили маски?
Эпидемия это, или не эпидемия - но новая гадость уже появилась и называется она метапневмовирус hMPV. И появилась она везде. О ней я уже писал в ответе на вопрос Что за новый вирус в Москве в конце февраля 2025 года?
Поэтому, видя количество заболевших вокруг сотрудников, родственников, знакомых, люди вспоминают про ковид и стараются хоть как-то обезопасить себя. Не каждому хочется проваляться несколько дней с температурой в 40°C, вот и надевают медицинские маски, пытаясь защититься от этой заразы.
Но, почему-то, врачи не делают анализы на метапневмовирус, даже платно, хоть их просили об этом (возможно ещё нет диагностики) и ставят разные диагнозы членам одной семьи, заболевшим практически одновременно, с одним и теми же симптомами - "острый бронхит" и ОРВИ, и даже отправляют на рентген с "подозрением на острую форму туберкулёза". Поэтому официально эпидемии нет, хотя заболевших довольно-таки много.
Вопрос был задан две недели назад, вроде бы. За это время немного прибавилось информации. Эпидемии нет. Количество заболевших увеличилось. Якобы это какой-то новый вирус, природа которого пока не изучена. Высокая температура, которая не сбивается.В начале заболевания появляется кашель с кровью. Развивается пневмония. особенностью является то, что даже после исчезновения симптомов, больной остается заразным для окружающих еще две недели.
Относительно масок. Да, я тоже вижу людей с ними на лице. Но у больных обычно слезятся глаза, а у тех, кого я видела, нет. Таких мне искренне жаль, так как они причиняют вред своему организму, вдыхая спертый воздух с микробами. А вот больным или как бы переболевшим маски носить желательно, а лучше вообще не посещать людные места.
Похоже на эпидемию, но никто из здравоохранения об этом открыто не говорит. Закрывают классы на карантин, даже школы. Очень похоже на грипп, так как присутствует высокая, плохо сбиваемая температура, ломота в теле, кашель, першение в области трахеи, а также осложнения после, казалось бы, выздоровления. Нашим детям врач выписал антигриппозную суспензию, при этом указывать к карточке диагноз грипп не стала.
Эпидемии никакой нет, это просто элементарные меры предосторожности. Сейчас сезонный грипп, поэтому многие берегут себя от инфекции.
А эпидемия - это массовое распространение какой-либо инфекционной болезни человека, значительно превышающее уровень обычной (спорадической) заболеваемости на данной территории.
Мы не знаем вашего города. В Москве человек пять из моих знакомых заболело (из разных районов), что-то вирусное: дыхательные пути; температура 38,5 три дня, болеют долго - около месяца, резкого перехода как при гриппе от болезни к выздоровлению нет.
Ну это вряд ли. Просто раньше не особо любили носить их. Эпидемия которая прокатилась по всему миру приучила людей их носить, и делать это открыто. Не обязательно если человек идет в маске, то он заболел. Многие таким образом наоборот стараются не заразиться, особенно в сезон простудных заболеваний. Не у каждого есть свое авто, а предпочитают общественный транспорт, где огромное число людей передвигается каждый день по своим делам. И подцепить какой-нибудь вирус там намного проще. А если у человека особенно у пожилого иммунитет слаб, то он находится в зоне риска. Поэтому в сезон простудных заболеваний врач может рекомендовать использовать гель виферон на слизистую носа как противовирусное средство, витамин Д, тщательно мыть руки и лицо по возвращении домой, поддерживать влажность в квартире, делать влажные уборки.
Да,эпидемия. По крайней мере в наших краях. Школы были на дистанции. сейчас вроде пошла на убыль. А маски при всей критике требований при короне о которой сейчас говорят, что её не было, неплохо защищают от всяких гриппозных вирусов. Люди это усвоили и не хотят болеть сами и заражать близких.