14 марта 2025 года вышел свежий выпуск "Поле чудес".
В этом выпуске все вопросы касались рек, так как 14 марта - Международный день рек.
Первой тройке игроков был задан вопрос:
Ответ ввел в затруднение участников первого тура, но все же ответ был
найден - "пустоледица".
Второй тройке игроков достался вопрос про круговороты на реке.
Ответ оказался интересным и достаточно логичным - "коловерть".
Третьей тройке игроков был задан вопрос про извилистые реки.
В каждой волости и в каждой губернии были свои местечковые названия разных явлений, а в Смоленской губернии такую реку называли - "кривулица".
В финале вопрос звучал так:
Ответ мне показался нелогичным - "горчица".
Победителем выпуска стала Наталья Карпова из Саратовской области.
Она выиграла ноутбук, набор для походов.
Также ей был подарен набор макаронных изделий от компании "Царь" - спонсора сегодняшней передачи.
От суперигры победительница отказалась.