Emias.info и emias.mos.ru не работают, как-то можно получить доступ?

Origato [71.7K] 7 месяцев назад

Сайты emias.info и emias.mos.ru опять не работают.

У них тоже праздник?

Может, есть другие сайты, где можно получить доступ к медкарте и увидеть назначение врача?

Origato [71.7K]
до сих пор не работает, весь день уже сегодня  —  7 месяцев назад
комментировать

Сегодня, 8 марта 2025 года, многие жители Москвы и Московской области не смогли зайти на сайты emias.info и emias.mos.ru.

Такой большой процент москвичей и понятен. Пользователям из других регионов данный сайт малоинтересен, так как это сервис онлайн-записи в медицинские учреждения только для города Москвы.

Хоть я и не из Москвы, но попытался зайти на эти сайты - и у меня тоже везде одна и та же ошибка:

Код статуса HTTP 502 Bad Gateway (Плохой Шлюз) означает, что ошибка на стороне сервера, сбой из-за перегрузки сервера. Возможна проблема из-за большого количества обращений пользователей, или DDoS-атаки, из-за чего пользовательские запросы просто не доходят к серверу.

На данный момент, как пишут пользователи, записаться на приём к врачу даже по телефону +7(495) 539-30-00 невозможно - бросают трубку. Рекомендуют ещё альтернативные возможности - через Госуслуги, информационный киоск (Инфомат), либо посетить регистратуру поликлиники лично.

Уже 10-е марта, прошло двое суток, а сайт emias.mos.ru так и не заработал.

Такое ощущение, что администраторы, уходя на праздники, просто вырубили рубильник.

Такая картина наблюдается уже часов 12, если не больше.

Сервис сбой.рф не сообщает о проблемах в работе emias.

downdetector диагностирует умеренное количество жалоб, в основном из Москвы (и Белгородской области).

Остальные сервисы mos.ru работают вроде бы нормально.

В прошлый раз помогло подождать несколько часов, но сегодня ожидание затянулось уже на день.

Записаться на приём можно через Госуслуги, но как получить доступ к электронной медицинской карте, чтобы уточнить назначения?