Конкурс "Золотое руно" 2025 какие вопросы и верные ответы для 1-11 классов?

Лиса в шарфе [116K] 5 месяцев назад

Конкурс "Золотое Руно" 28 февраля - 3 марта 2025 года по теме «Тысяча и одна ночь», какие вопросы и верные ответы для 1-11 классов?

Данный конкурс для школьников проводиться ежегодно. Участие могут принимать ребята с первого по одиннадцатый класс. В нынешнем году вопросы касаются стран арабского мира, их истории, обычаев, религии. Есть вопросы довольно-таки трудные даже для взрослых людей, не говоря уже о школьниках. Но есть и простые Давайте вместе рассмотрим не все, но некоторые из них, и, разумеется, ответы, чтобы знания свои можно было проверить:

Вопросы и ответы 1-2 классы

D) Бедуины

B) Верблюд

D) Визирь

B) Аль-Харам в Мекке

B) справа налево

A) Индия

Вопросы и ответы 3-4 классы

B) верблюд

A) Магриб

B) от рассвета до заката солнца

D) Халат

D) Верблюд

D) Али-Баба и сорок разбойников

D) факира (дервиша)

D) рыбаку

Вопросы и ответы 5-7 классы

B) Переселение Мухаммеда из Мекки

B) Аль-Хиджр

C) Дамаск

D) Аль-Мансур

D) охлаждения воздуха в помещении

D) Джабраил

B) Иерусалим

D) Голубая мечеть

Вопросы и ответы 8-11 классы

C) Хаджар аль-Асвад

A) Мекка

A) Плодородный полумесяц

A) Египет и Судан

A) Гарем

B) отец

D) положения внутри слова

D) Евфрат