Конкурс "Золотое руно" 2025 какие ответы для 1-2 классов, где смотреть?

Лиса в шарфе [146K] более года назад

Конкурс "Золотое Руно" 28 февраля - 3 марта 2025 года по теме «Тысяча и одна ночь», какие ответы для 1-2 классов, где смотреть?

Данный конкурс для учеников касается мировой истории и культуры, придумали его в Санкт-Петербурге. С две тысячи четвертого года он ежегодно проходит, а в нынешнем году уже в двадцать первый раз. Каждый год темы разные даются. К примеру, в прошлом году это была Индия, а в нынешнем - Арабский мир. О них известно заранее, по этой причине можно подготовиться, энциклопедии различные почитать, историю повторить. Разумеется, для первых и вторых классов предусмотрены одни из самых простых вопросов. Давайте вместе их рассмотрим и еще ответы к ним:

D) Бедуины

B) Верблюд

D)Визирь

B)Аль-Харам в Мекке

B) справа налево

A) Индия

Ответ: Минарет — С

Ответ верный: С — Касабланка

А) Нут

В) Свинья

А)династии правителей

Ответ будет: спиральная ракушка (улитка)