Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Стоит ли менять механику на автомат, на своем автомобиле?
Victoria Go Vegan
[2K]6 месяцев назад
Например Ниссан Примера универсал, старенький. Очень нравится, можно ли поменять на автомат, и как он себя поведет? Не сложно ли? Затраты в сторону, самое главное кто это делал , какие впечатления?
Было бы желание, время и деньги то можно все. Начнем с того,что машина изначально собиралась под механику, т.е потребуется большой объем работы, чтобы адаптировать под автомат. Машина старенькая как вы выразились, для нее это тоже нагрузка. Чинить механику дешевле, да и "дернуть" как говорится проще. И самое главное, а зачем вам это? Зачем же мучить машину... Как бы это не звучало, если очень хочется автомат, то лучше заняться заменой машины— 6 месяцев назад
Ничего невозможного нет. Всё сводится к целесообразности данного действа. Как я понимаю, самые свежие Nissan Primera имеют возраст 18 годков и даже на фоне нынешнего печального состояния авторынка в России реальная стоимость такой машины не превышает 500 тысяч рублей (и это при идеальном раскладе, фактически же ценник стартует где-то с 250 тысяч).
А теперь смотрим, стоимость одной только работы по замене МКПП на АКПП стартует от 100 тысяч (реально там придётся затратить много человеко-часов и весь цикл займёт в неспешном режиме минимум 3 дня, а то и неделю - ведь придётся не просто перекидывать коробки местами, но и менять половину проводки в машине, ставить новые: ручку переключения, приборную панель, бортовой компьютер, датчики). В общем детальки обойдутся не дешевле работы. То есть всё вместе мы уверенно подходим к уровню 250 тыр, за которые можно купить хоть и сильно побитую жизнью Nissan Primera уже с АКПП. Как говорится, и?..
Ну, заменить то можно, коробка/блок управления/маховик/стартер, конкретно скажут спецы, самому едва ли получится чтобы нормально было. В идеале, сделать переброс всего готового, например, с битой машины с автоматом. Затраты будут, но главное - как потом узаконивать все это? И еще одно, автомат, как по мне, это для автобанов и дорог нормальных. Зимой намучаетесь с ним, захлох в снежном месиве и можно не выехать уже, равно как и на горку обледеневшую, снег с дождем если даст слой, тоже непредсказуемо ведет. Обслуживание автомата тоже не айс, тут то же масло заменить в коробке не так то и просто, чуть не так, потом скорости будут переключаться непредсказуемо:)
Трудно (если вообще возможно) потом будет заменить ПТС или внести запись об изменении конструкции. Просто "мне так захотелось" - не прокатит. Нужна веская причина. "Коробка сломалась и ремонт нецелесообразен" - тоже не прокатит. Будет предложено заменить на аналогичную.
Мастера такое вряд ли будут делать, а за спиной скорее всего покрутят пальцем у виска.
Затраты будут гораздо больше, чем замена автомобиля на аналогичный с автоматом.
Лучше продать ваш автомобиль и купить новый уже с коробкой автомат это будет гораздо выгоднее для вас,если вы захотите оставить машину,то стоит менять в провереных центрах где ремонтирует хорошо и без дефектов
Здравствуйте вы не поняли вопрос.— 6 месяцев назад
комментировать
ovasiliev
[31.8K]
6 месяцев назад
Если "затраты в сторону" - то можно всё. Но в том-то и дело, что так никто не делает, потому что в этом нет никакого смысла. Продать текущее авто и купить другое, пусть даже и той же модели - гораздо более реальный вариант. Если же переделывать всё же имеющееся - это может выйти по итогу раз в пять дороже. Да и никто из серьёзных автосервисов за это не возьмётся - ибо никто не захочет нести ответственность за результат этого маразма. Только дядя Вася из гаража. Качество будет - сами судите...
Если старенький автомобиль, да ещё в нём изменить систему — да ни в коем случае. Это ведь вопрос вашей безопасности. Такие эксперименты, на мой взгляд, неуместны.
При отсутствии финансовых проблем купите новое авто с уже поставленным автоматом.
Если не планируешь ездить по дорогам общего пользования, стоит, но в ином случае при первом же осмотре выпишут 12.5.1 и там уже придется как-то выкручиваться
Если уже сформировался навык езды на механике, то нет смысла переходить на автомат.
Но если очень хочется, то попробуйте поездить на арендной машине от какой-нибудь автошколы, чтобы понять, нужно ли это. И в том маловероятном случае, если будет вау-эффект, то лучше просто поменять машину.
Если вы часто находитесь в городских пробках или делаете короткие поездки, автомат может быть удобнее. Если вы предпочитаете быструю езду и часто используете переключения передач, механика может быть более подходящей.