Для чего нужен формат А4 в стихах(см)?

elenka-76 [18.6K] 7 месяцев назад

Я знаю формат А4 для листов бумаги. На каком-то сайте наткнулась на информацию, что есть такой формат для стихов? Это что? Это нормально?

elenka-76 [18.6K]
Формат А4 относится не к бумаге, а к стихотворному размеру.  —  6 месяцев назад
комментировать

Для издания книг в формате фолиантов - знаю, потому что тётка работала в типографии издательства "Наука" - там часто делались книги формата А4, в том числе книги стихов поэтов, признанных классиками мировой поэзии.

Чтобы в типографии удобней хранить бумажки.