Сколько у вас губок для мытья посуды и почему их столько?

Нептун [73.7K] более года назад

Покупаю губки для мытья посуды самые обычные. Упаковку. Губка для мытья посуды у меня одна. Меняю часто. Если в течении недели мою посуду преимущественно в посудомоечной машине, то раз в неделю, по средам. Среда - это у меня день уборки квартиры.

Если мою что-то грязное, например ножи от мясорубки, когда делаю котлеты, то меняю губку чаще. Выбрасываю без сожаления, поскольку отмыть губку не представляется возможным. Микробы из губки могут попадать в организм человека, несмотря на то, что посуду мы смываем под водой.

система выбрала этот ответ лучшим

У меня на кухне три губки. Одну использую для мытья кастрюль, вторую для жирных сковородок и третья для тарелок и стаканов. Мне так удобно, как правило на сковородках остается после приготовления много жира, поэтому я отдельно использую для них губку. Жир плохо промывается. поэтму не хочу, чтобы на стаканах, чащках и тарелках оставались следы жира.

Одна. Желтого цвета. Квадратная. А для мытья сковороды у меня другая не губка, а такая...салфеточка из материала, напоминающего микрофибру наверное. Я не держу отдельно губки для чашек и тарелок. Меняю все губки для посуды раз в месяц.

Две. Для мясной посуды и для остальной посуды.