Итак, данная несложная задачка, возможно, может вызвать трудности, так как ученик восьмого класса может не понять формулировку, поэтому давайте разберёмся что здесь и к чему. Здесь самое главное понять, что чем больше шанс " исполнения " события, тем первее идёт сам номер. Давайте проанализируем каждый случай. Во- первых, нам нужно, чтобы масса была примерно ( ~ ) 3 кг. Хотелось бы написать, что А - 1 номер, но мы видим что назад отклонение в 100 грамм, а вперёд 200 грамм, а при этом в B - всего лишь в 100 грамм, соответственно, первый номер - B, а второй - A. Теперь посмотрим другие варианты, но здесь попроще, ведь в D отклонение на полкилограмма, а в C при этом - на не более, чем 200 г, поэтому на четвёртом месте будет C, а на пятом - D.
Таким образом, окончательный ответ - BACD, а теперь также, как я думаю, ученикам станет легче понимать 8 задание из Всероссийской Проверочной Работы по математике, ведь впереди ещё ОГЭ в 9 классе...