Рассмотрим это на примере.
В первом столбе пронумеруем строки. Это можно сделать написав формулу А2=А1+1 и растянув её вниз на нужное нам количество строк.
Во втором столбце напишем то что собственно нам нужно перемешать случайным образом.
В третьем столбце нужно написать формулу =слчис()
После чего выделяем столбец со случайными числами и выбираем на панели инструментов кнопку "сортировка по возрастанию". Также это можно сделать в меню Данные - Сортировка.
После чего выскакивает сообщение о расширении диапазона данных. Подтверждаем его нажатием на кнопку "сортировка". Все готово:)) О том на сколько случайно было отсортирована можно судить по первому столбцу.