Чем имбирное печенье отличается от имбирного пряника?

Александр-524 [20.1K] 8 месяцев назад

Прежде всего тем, что они изготовлены из разных видов теста. Имбирный пряник готовят из пряничного теста, а имбирное печенье- из песочного теста. В составе пряничного теста присутствует вода, в песочном тесте её нет. Пряники обычно покрываются после выпечки глазурью, печенье- нет. Режим выпечки и время выпечки тоже отличаются, печенье выпекается быстрее.

Общее в этих изделиях то, что они изготавливаются из бездрожжевого теста и в их состав входит имбирь.