Не работает связь и интернет МТС 21 января 2025, почему, что за сбой?

Л-И-К [234K] 9 месяцев назад
бонус за лучший ответ (выдан): 30 кредитов

Действительно, днëм во вторник, 21 января 2025 года, в работе многих сервисов компании "МТС" случился достаточно масштабный технический сбой, о котором больше всего сообщают еë абоненты из Иркутской области, Забайкальского края и Бурятии. В настоящее время там пропадает мобильная связь, а также время от времени прекращается доступ к мобильному Интернету. Данные технические проблемы имеют локальный характер, то есть, здесь могут наблюдаться массовые технические неполадки в работе местных базовых станций, а также на местных линиях связи. В любом случае, технические специалисты компании "МТС" сейчас в оперативном порядке уже занимаются поиском и ликвидацией появившегося технического сбоя, и поэтому всю новую информацию о нëм необходимо узнавать в службе технической поддержки.

В некоторых регионах не работает МТС 21января 2025 года.

Уже многие перестали удивляться участившимся массовым сбоям у этого оператора.

Оборудование морально устарело , его бы сменить на новое, а никому это не надо ( кроме пользователей конечно).

Специалисты стараются работать с тем что есть , но это не может длиться бесконечно и может ривести к аварии- а это уже надольше, чем пару часов.

У себя можно попробовать перезагрузить свое устройство или стоит пока что воспользоваться запасной СИМкой другого оператора (если есть).

У компании МТС дела складываются не лучшим образом, постоянные проблемы у пользователей сети продолжаются и не прекращаются. У кого то пропадает мобильный интернет, а у кого то и во все пропадает связь. Наверное, все эти проблемы связаны с плохим оборудованием компании, раз сетевого сбоя нет, а проблемы у абонентов появляются.

Так же все эти проблемы можно связать с перегрузом сети, который вызван бурной деятельностью начавшейся рабочей недели.

В любом случае, при потере связи или мобильного интернета перезагружайте телефон, что бы связь смогла настроиться по новой.

А сейчас произошел сбой в Иркутской области и Забайкальском крае, именно от туда приходил огромное количество жалоб на потерю связи и интернета, видимо какая та авария.

Вот города, в которых связь, мобильный интернет и сайт дали сбой:

Сегодня рано утром (примерно в четыре утра) 21 января 2025 года произошел довольно ощутимый сбой в работе сотового оператора МТС, можно сказать масштабный сбой.

Жалобы в основном идут от абонентов Иркутской обл., Забайкальского края, а также из Республики Бурятии, Хабаровского края, Санкт-Петербурга и некоторых других регионов.

В Забайкальском крае сбой затронул почти половину абонентов МТС (42 процента).

Официальной информации причины сбоя пока нет.

Может аварийная ситуация произошла, технические работы ведутся или DDoS-атаки были.

За информацией можно обратиться в службу тех. поддержки МТС, номер 8 800 250 08 90 или дождаться когда восстановят работу оператора МТС.

Действительно, 21 января 2025 года, а именно во вторник во многих регионах не работала мобильная связь МТС. Произошёл масштабный сбой в работе оператора МТС, в основном пострадали пользователи из Иркутской области, Забайкальского края, республики Бурятии, Хабаровского края, Санкт-Петербурга и других. Произошёл общий сбой, который составил 96%, а также сбой мобильного приложения, сбой сервиса и сбой сайта. Конечно, технические специалисты активно подключились и уже трудятся над устранением всех неполадок. По всем интересующим вопросам можно позвонить на горячую линию по номеру 8 800 250-08-90 и задать все интересующие вопросы.

Да, не работает МТС сегодня, диаграмму данного сбоя привожу на скрине, вот она, представлена ниже:

Она довольно показательна, синеватая полоска, просто указание на то, что напряжение идет сейчас в МТС, которые, как пишут, не могут справиться с проблемами у себя на оборудовании. Именно оно и выходит на местах со строя из-за перегруза, приходится отключать эти места и делать техработы. Оно, может быть, и правильно, лучше, чтобы не страдали потом абсолютно все пользователи, когда оборудование крахнется уже серьезно. Но, вряд ли это устраивает тех, кто не может пользоваться МТС. Думаю, что проблема - не работает МТС, будет еще и завтра, просто места, где это ощущается, несколько изменятся

МТС давно на рынке операторов связи и имеет большой опыт работы с клиентами (открывает большие возможности практически во всех сферах жизни каждого человека). Но, бывает и такое, что не везде есть интернет или связь стала хуже. Скорее всего проблемы временные и могут возникнуть в результате аварии или технического сбоя, неблагоприятных условий погоды. Сегодня 21 января 2025 года жалобы на МТС зафиксированы в нескольких регионах России. Если же вы попали в эту неприятную ситуацию, то всегда можно обратиться в поддержку через форму обратной связи на официальном сайте, в мобильном приложении "Мой МТС" или же по номеру телефона +7(800)250-0890. В моем регионе МТС сегодня работает отлично, без каких-либо технических неполадок.

На телевидении каждый бренд оператора мобильной связи рекламируют как "самый - самый" знакомые всем нам лица. Лицом коммуникационной компании "МТС" давно уже стал Дмитрий Нагиев. Но от технических сбоев не застрахована ни одна компания, а причин может быть много.

Сегодня во вторник двадцать первого января в инете посыпались жалобы от многочисленных пользователей, что не работает интернет и связь именно от "МТС". Особенно остро эта проблема затронула жителей Северной Пальмиры и Ленинградской области, регионов Сибири и Дальнго Востока, а также некоторых центральных районов России.

"Не надо слов, не надо паники..." - просто позвоните на горячую линию оператора "МТС"...

Сотовый оператор МТС 21 января 2025 года в некоторых регионов, городов и районов области стало работать со сбоями, а именно в Иркутской области абонентов МТС больше расстроило тот факт, что пропадало и мобильная связь и интернет одновременно. Сбои были кратковременными и провайдер пообещал как можно скорее устранить неполадки. Причина некорректной работы МТС по словам пресс службы МТС - обрыв линии связи.

Тот кто предоставляет вам услуги обладает большей информацией, чем все кто здесь отвечает. Номер горячей линии МТС: 8-800-250-08-90. Если хорошо с ними поговорить, то можно и скидку на услуги получить. Всё зависит от вас и вашей эрудиции. Успехов в пользовании данного провайдера.

Интернет от компании "МТС" работает хорошо. Я смог загрузить фотографии. И могу комфортно посмотреть видео на отечественных видеохостингах. Живу в Марий Эл. Если есть сбой, то дождитесь окончания сбоя. Или проверьте интернет или трафик. В крайнем случае, перезагрузите устройство.