Какой уголь самый лучший, почему?

Вячеслав Доброскокин [21.7K] 8 месяцев назад

Добрый вечер! На мой взгляд,самый лучший уголь это- АКТИВИРОВАННЫЙ. Не раз спасал и выручал при недомоганиях.

У этого угля одни плюсы:

1.Действительно помогает.

2.Проверен годами.

3.Соотношение цена/качество.

Немецкая школа образования угля достаточно примитивна: торф - бурый уголь - каменный уголь.

Отечественная школа процесса УГЛЕВАНИЯ (выдержка длительная без доступа кислорода при несколько повышенном давлении) иная. Одно дело - торфообразующий процесс: здесь исходное сырьё - сфагновые мхи, которые утратили ризоиды и перешли на питание всей поверхностью тела (длина 60см). И торфяной процесс подразумевает избыточное увлажнение.

Процесс образования угля связывают с древними папоротникообразными растениями (также: древовидные ПЛАУНЫ и хвощи: максимальная высота 25 м (в интернет-литературе часто преувеличивают), комель диаметром 1м, хлорофилоносные ткани - в стволе (эволюционисты считают признаком недоразвитости: дескать, потом сформировался лист, занимающийся фотосинтезом, а ствол - дифференцирование функций - поддерживать собственный вес растения, противостоя порывам ветра и тяжести снега).

По мере повышения процентного содержания углерода в угле подразделяют: бурый уголь, каменный и коксующиеся угли (в том числе высший сорт: антрацит, имеющий блеск). Донецкий антрацит - пример (Кузбасс, естественно, говорит: мы ничем не хуже; а там и - колоссальные запасы по-над берегом Северного ледовитого океана, в частности: Воркута).

Смотря для какой цели.

Из активированных углей наиболее хороши кокосовый и березовый. У них наибольшая сорбирующая способность.

По теплотворной способности наилучший - антрацит.

Для промышленности часто используют кокс, так как из него удалены летучие компоненты, мешающие технологическим процессам. К тому же такой уголь дольше горит, хотя и труднее поджигается.