В 2025 году мы неожиданно часто стали видеть Деда Мороза в зелёной шубе. И как оказалось четкого объяснения этому нет, а есть только несколько версий и предположений.
Рассмотрим несколько самых распространённых вариантов.
Кто-то объясняет зелёный цвет шубы Деда мороза наступлением года зелёной змеи по восточному гороскопу. Хотя казалось бы причем здесь наш Дед мороз и восточный Новый год, который кстати наступит через месяц после нашего праздника. Но оказывается эти традиции так уже переплелись, что многие и не хотят разделять наш Новый год с восточным гороскопом.
Другие объясняют зелёный цвет шубы Дедушки Мороза в цвет елки. Хотя напрашивается вопрос почему же ранее Деда Мороза в зелёной шубе мы встречали очень редко, ёлочка и дед мороз это практически неразделимо было всегда.
И третья версия зелёного одеяния Дедушки Мороза объясняет всего одно слово - банк (всем известный), с его фирменным зелёным цветом. И активной предновогодней рекламной компанией. Хотя с другой стороны были и предыдущие. А может на помощь пришёл искусственный интеллект который за пару секунд исполняет любое желание создавая картинку или видео по техническому заданию автора. Практически как сам Дедушка мороз исполняет желания, если хорошо попросить.