Чем различаются сетевые кабели (патч-корды)? Какие лучше?

spring948374 [528K] 8 месяцев назад

В чём отличие разных LAN-кабелей для интернета?

Без сетевого кабеля не обойтись. Им подключаются устройства к модему, подключается вай-фай к сети интернет, соединяются два-три и более устройств в одну сеть, подключаются репитеры. В сетевом кабеле восемь жил, но используется четыре. Если будет плохой контакт хоть в одной, то работа не будет стабильной.

Если сетевой кабель делает специалист сам, то у него должны быть специальные инструменты, обжимка. Он разделяет все пары, снимает с кабеля верхнюю обмотку, снятая часть должна быть не более 2- 2.5 сантиметров. В месте перегиба кабеля он должен быть защищен внешней оболочкой.

Соединение между вай фаем, репитором, другим компьютером и устройством лучше делать не самопальным кабелем, его можно купить.

Целостность кабеля, качество соединения проверяется специальным прибором сканером.