Чья вина в том, что школьники и студенты не хотят учиться? СМ описание.

Рыба твоей мечты [5.5K] 13 лет назад

Чья вина в том, что школьники и студенты не хотят учиться? Родителей или преподавателей? Или все же учеников?

Пожалуй всех перечисленных. Родителей потому что не всегда прививают детям любовь к учебе, к чтению книг, грамотности. Учителей в школе в том что не всегда поддерживают эту любовь, а частенько и убивают ее. Скучно преподанный материал отбивает охоту у ребенка искать дополнительный материл по теме, пропадает интерес к предмету. Ну и сами ученики в том что саморазвитие зачастую направляют в другое русло, наркотики, курево, пиво, телевизор. Пожалуй в потере желания учиться именно телевизор одна из основных причин. Я говорю опосредованно. Тот кто захочет учиться, тому не помешают ни учителя, ни не желание заниматься родителей, ничего. Такой человек будет заниматься и развиваться вопреки многим факторам. Было бы желание.

Думаю, что школьникам и студентам, которые не хотят хорошо учиться, слишком хорошо живётся. По своему опыту могу сказать, когда знаешь, что кормить до пенсии тебя никто не будет, и если не научишься зарабатывать головой, то придётся зарабатывать руками, то такой стимул появляется, только держись. А если быть вечным ПМК (пока мама кормит), то и учёба нафиг не нужна.

Любовь к учебе и работе- это самое настоящее извращение. Это один из признаков рабской психологии. Дети это хорошо подсознательно понимают, поэтому отвергают. Другое дело, что без образования зарабатывать не получится. В общем виновата человеческая психология.

Раньше было одни учебники в каждом классе на все года и были интересными и легкоусваемые..А сейчас каждый год разные и тены не по годам трудные. Никакого интереса для школьника. Учителя тоже работают..... День прошел и ладно.