Как согласно Книге о здоровой пище приготовить солянку мясную с капустой?

Андрей571 [171K] 10 месяцев назад

Как согласно Книге о вкусной и здоровой здоровой пище (вып. 1952 г.) приготовить солянку мясную с капустой (с квашеной капустой) на сковороде?

Обратите внимание: речь идёт не о густом мясном супе, а о втором блюде.

Рецепт такой. Свежую белокочанную капусту нашинковать, положить в кастрюлю, добавить немного мясного бульона и тушить под крышкой полчаса. Предварительно мясо нужно отварить. Затем спассеровать репчатый лук на растительном масле, добавить томатную пасту, лаврушку, уксус и болгарский перец. Слегка посолить. Отварное мясо нарезать кубиками. Добавить всё в кастрюлю и тушить ещё десять минут. Когда капуста будет готова, добавить нарезанные солёные огурцы или каперсы.