Авторское отношение к главному герою романа "Мцыри". Что писать?

Сильный человек [84.3K] 11 месяцев назад

Автор Михаил Юрьевич Лермонтов относится к главному герою уважительно и с восхищением. Это можно проследить через описание его характер и поступки. Образ Мцыри олицетворяет собой стремление к свободе и независимости. Главный герой, несмотря на свое монашеское воспитание, не может смириться с тем, что он вынужден жить в стенах монастыря, где нет свободы. Он убегает, чтобы найти свою родину и вернуть себе свободу. Мцыри – это человек, который готов бороться за свои идеалы и идти до конца ради своей мечты. Он смелый, решительный и гордый. В своем стремлении к свободе он преодолевает множество трудностей и опасностей, но не сдается. Это говорит о том, что МЮЛ уважает своего героя и восхищается им.