План статьи "О древнерусской литературе", 9 класс, пример. Что писать?

Сильный человек [84.2K] 11 месяцев назад

Ответы на вопросы учебника "Литература" 9 класс, 1 часть, Коровина, страница 9

1.Что лежало в основе церковнославянских текстов и что отличало древнерусскую литературу?

2.Какие существовали жанры древнерусской литературы?

3.Какие произведения древнерусской литературы известны вам по курсам 6-8 классов? Назовите героев изученных ранее произведений древнерусской литературы. Расскажите об одном из них.

4.Какие периоды прошла в своём развитии древнерусская литература?

5.Письменно составьте подробный план текста статьи учебника, по плану подготовьте устный пересказ, приведите в качестве примеров произведения древнерусской литературы, изученные в 6-8 классах.

1.Церковнославянский текст был о Богу, а древнерусская - про человека, его душе, характере. Авторы текстов были образованными, высказывали свою точку зрения на политику и нравственные ценности.

2.Жанры: воинские повести, летописание, слово и т.д.

3.Сказание о белгородском киселе.

4.План.