Почему жители новостроек жалуются на плохое самочувствие?

Л-И-К [230K] 11 месяцев назад

Более половины новоселов, переехавших в последнее время в новостройки, жалуются на ухудшение самочувствия. Об этом сообщает РБК-Недвижимость со ссылкой на совместное исследование Центра медицины сна Университетской клиники МГУ им. Ломоносова и ассоциации экспертов в области звукоизоляции «Росизол».

Там же в тексте новости и написано, что причиной ухудшения самочувствия люди отмечают плохую звукоизоляцию. Людям мешают звуки соседей, звуки ремонта, а также звуки уличного шума. Всё это повышает тревожность, нервозность, у людей болит голова и ухудшается сон.

Если это так, то проблемы явно не мистического характера. Сложно однозначно ответить. Нужно вызывать представителей СЭС и проводить исследование. Искать в воздухе содержание вредных веществ (возможно строительные или отделочные материалы низкого качества), проводить замеры радиационного и электромагнитного излучения. Провести экспертизу водопроводной воды. Тогда всё станет ясно.

потому, что многие новостройки имеют массу конструктивных недостатков. строителей винить безполезно: щель возле входной двери, и всё. какое вам самочувствие, если ночью будет из всех щелей, оконных и дверных задувать холодный ветер? про плесень в ванной вообще умолкаю. приплюсуем сюда полную эзотерическую безграмотность, когда люди тупо не помнят, где были места страшных преступлений, или проведения ритуалов, или кладбище! вот по этому жалобы на плохое самочувствие уже никого и не удивляют.

Nasos [244K]
Эзотерическая безграмотность - это сильно сказано :^)  —  11 месяцев назад
samaryanka [16.4K]
а у старых домов может ещё и возрастных проблем к сожалению добавиться, которые решить намного сложнее.  —  11 месяцев назад
комментировать

Просто никто не спрашивал жителей не новостроек. У меня та же фигня, но никуда не переезжали.

Просто обычно в новостройках большая высотность, а она тоже влияет на людей. В старых домах звукоизоляция еще хуже. Порой, слышно о чем соседи за стенкой разговаривают.

Не надо было покупать квартиру тем более в новостройке: в нормальных странах многие давно уже это поняли и хотят жить в своём доме - тем более, что у нас эта квартира с каждым годом будет всё дороже.

Может быть и от бытовых приборов, таких как роутер, микроволновка, телефоны и т. д. Сколько их в многоэтажке? И все это сказывается на здоровье