Что за фильм из мема "Сэр, да, сэр", как называется?

AlexSEO [200K] более года назад

Эта фраза, ставшая мемом, звучит в американском фильме 2005 года.

Жанр фильма - боевик, военная драма.

Действие происходит в 1989-1991 годах во время войны в Персидском заливе. Морской пехотинец Энтони Своффорд попадает на Ближний Восток, где ему предстоит проделать нелёгкий путь со снайперской винтовкой в условиях нестерпимой жары и угрозы от иракских солдат.

Режиссёр - Сэм Мендес, сценаристы - Уильям Бройлес мл. и Энтони Соуффорд.

В главной роли - Энтони Своффорда - Джейк Джилленхол.

Длительность - 125 минут, возрастное ограничение - 16+.

Дата премьеры в Мире - 4 ноября 2005 года, в России - 19 января 2006 года.

Название фильма - "Морпехи".

Фильм это, может быть, особо и не запомнился бы, если бы не мем "Сэр, да, сэр", который по сетям просто в улет, так сказать, разлетелся.

Короче, фильм и в самом деле такой себе неплохой, он 2005 года, делали американцы с англичанами и немцами, военная биографическая вышла у них драма. В ролях главных в фильме том засветились следующие актеры:

Идет фильм на 3 минуты больше 2 часов, 18+ имеет по своему возрастному пределу. В Персидском заливе, как известно, была война, ну, и повествуется в фильме перепетии воинского жития одно парня, который по пустыне перемещается, рискуя быть пойманным иракскими солдатами.

Морпехи.