Какие выводы в практической работе по географии "Темпы изменения числа(см)?

Росинка Роса [675K] 11 месяцев назад

Практическая работа по географии.

"Сравнение темпов изменения численности населения отдельных регионов мира по статическим материалам".

Как написать выводы?

Население мира продолжает увеличиваться, хотя и более медленными темпами, чем было в 20 веке и в начале 21 века. Замедление связано с снижением рождаемости во большинстве развитых стран, включая Китай.

При этом, существуют существенные различия, которые нужно учитывать в прогнозировании численности населения Земли. К ним можно отнести существенный прирост населения стран Африки к югу от Сахары.

Стоит учитывать и факторы международной эмиграции, которая растет с начала 21 века. Население мира стремительно урбанизируется, что влияет на рождаемость.

Замедление темпов роста населения в развитых населения связано с снижением количества детей в семье, снижением способности к деторождению. Влияет и повышение уровня образования, расширение прав женщин, что привели к пересмотру жизненных ценностей. Таким образом, к 2020 году все страны и регионы Земли либо находятся в середине демографического перехода, либо завершили его.

Даже если уровень рождаемости снизится, население планеты, скорее всего, продолжит расти. В глобальном масштабе, учитывая данные, спрогнозировать рост населения Земли на 1.9 миллиарда человек в период с 2020 по 2050 гг., что составит 9.7 миллиардов человек.

Выводы можно написать, используя для начала следующие обороты:

  • После изучения темы и статистических данных....
  • Исходя их проделанной работы по изучению статистики, прихожу к следующим выводам:
  • В ходе работы по сравнению темпов.....я пришел к следующим вывоводам:

Сами выводы должны показать, насколько ученик глубоко вникал в статистику и сравнивал показатели по разным странам.

Пример выводов: