Почему к одиноким парням и одиноким девушкам раз. отношение?

[пользователь заблокирован] [-8] более года назад

Почему в обществе парням с дества внушают, что у него обязательна должна быть девушка и что он обязан ее любить, дарить ей подарки, терпеть ее капризы и делать все для нее, а если у парня нет и никогда не было девушки, то такого парня считают неудачником, девственником, из-за того, что он не востребован у женского

пола, но почему девушкам так же с дества не внушают, что у них обязательно должен быть парень и что его внимания тоже нужно добиваться и т.д ? Почему если у девушек нет парня и они не пользуются популярностью мужского пола, то их из-за этого не называют и не считают их неудачницами, девственницами и так далее и к этому относятся нормально в обществе, а почему только парней гнобят и считают неудачниками из-за отсутствия вторых половинок у них ? И почему вообще не востребованность у женщин считается как что-то плохое и зазорное в обществе ?

AkiraKrit [3.6K]
Девушкам внушают, что они должны выйти замуж и нарожать детей! И поэтому много разведенных пар и страдающих детей.  —  более года назад
комментировать

А вы из какой-такой далекой страны с интересными традициями пишете? Судя по языку, это вряд ли Зимбабве, но по описанию на наши широты не похоже. Спросите у любой девушки со скольких лет ее начинают "готовить" в жены манипуляциями "кто тебя такую замуж возьмет?!", и до скольких лет продолжают терроризировать вопросами "почему одна?", "когда замуж?", "чего ждешь, часики-то тикают?". А за девственность в 25 лет ей медаль на шею только бабушки у подъезда повесят, прямо рядом с медалью "Не пользуется спросом".

Некоторым людям их личные проблемы кажутся какими-то исключительными, но при минимальном копании глубже, оказывается, что это не так.

Ну и никто парней не заставляет любить девушек и терпеть их капризы. У многих девушка существует чисто номинально, это еще вопрос, кто кого терпит.

система выбрала этот ответ лучшим

На девушек тоже идёт так называемое репродуктивное давление. С детства родители и другие родственники внушают, что девушка должна поскорее найти мужа и завести семью. Если девушка не нашла пару к определённому возрасту, её начинают называть «старой девой».

А мне-то всегда казалось, что как раз наоборот: над девушкой висит необходимость быть при парне, а молодой человек, он молодец, если не да себя охомутать. Да и на зрелость это вовсю распространяется.

Вот он один, наш молодец, в свои 20, 30, 40, 50 и 60 лет тоже - что это значит? Это значит, что все девушки-женщины - его. У него есть, куда Её привести, а, значит, жизнь - калейдоскоп чудеснейших приключений, поток новых и новых наслаждений. Всем прочим мужчинам на зависть.

Одинокая девушка, женщина, она, конечно, повышается в цене у мужского пола из-за того, что "свободная касса", но именно потому и общественное мнение сразу косо смотрит на одиноких - значит, она, мол, гуляет по рукам.

Ну, а женская половина мира людей ещё и из зависти будет давить на "необъезженную" - мол, нечего тебе быть чистенькой, стать поскорее как мы - б/у, бывшей в употреблении. И давят на девственниц, а те и прогибаются, тяготясь своим этим качеством, на самом деле крайне ценным со всех точек зрения.

Молодому человеку ли, мужчине ли обзавестись истинной любовью, которую боготворить, о которой заботиться - да это же сидит в нём самом, в очень многих, во всяком случае, такое сидит - в них самих, а вовсе не в общественном мнении, типа на него давящим.

А девушке не быть объектом удовлетворения мужской плоти, хранить себя лишь для истинно любящих, опять же, логика вполне очевидна. Надо ли её доказывать? Даже статистически: мало ли девушек, познавших разочарование от связей, когда оказалось, что она для него вовсе не богиня, как ей вешал, когда её добивался? А добился и отправился себе дальше за новым мясом. Сами женщины - в огромнейшей массе своей - и свидетельствуют, что обломались об это самое "чтобы был парень", "чтобы был мужчина", а то, мол, позор, что ты никому не нужна. Это если даже не брать издержки чисто физиологические, не говоря уже о деторождении.

Есть некая народная премудрость:

-- Можно?

-- Нельзя.

-- Почему?

-- Потому ты просишь разрешения.

Описанная проблема, она только у того, кто в самом деле так считает - что, мол, некто безликий - социум в целом - требует от него, от субъекта этой проблемы, того-то и того-то.

Это как у Кафки в "Процессе": человеку кто-то сказал "нельзя" и он мучается всю жизнь от этого безымянного запрета входить в свою жизнь. А в конце жизни ему скажут: а теперь, мол, мы эти ворота под названием "твоя и только твоя жизнь" закрываем, они были предназначены персонально для тебя. Но ты послушался провокационного голоса и не решился в них войти.

Так человек отказывается от своего счастья.

В чём оно, его счастье, ему решать самому и только самому. И само это решание, такое одинокое и самостоятельное - и есть условие, чтобы счастье состоялось. Счастье, которое тебе дают готовым, определяя за тебя, в чём оно, не работает.

А мир людей, он да, так устроен: всегда есть те, кто будет говорить тебя, что тебе надо, что не надо. Потому что есть два способа жизни: творческий и за счёт других.

И вот те, кто выбрал жить за счёт других, всегда будет искать себе тех, на кого действуют чужие мнения относительно их счастья. И таким всегда будут вешать, внушать, их будут подкупать, им будут угрожать, вызывать вину, стыд, жалость, страх - ими будут манипулировать. До тех пор будут манипулировать, пока они будут манипуляциям поддаваться.

Не надо так обобщать, что парням обязательно найти девушку к определённому возрасту, что этого от него требуют родители и окружение, а к девушкам этого не требуется. Просто не всем людям парню можно рассказывать, что у него есть девушка или нет девушки. Может быть вы просто не знаете таких девушек, кого родители и их окружение призывают её поскорее найти себе мужа. Неудачник - это звание получает парень лично от себя по причине низкой самооценки, или от других людей, кому что-то о себе рассказал тому человеку, к кому не хватает доверия. Так называемая "девственность" у парня - это просто отсутствие у себя сексуального опыта, это не хорошо, и не плохо. И для парня бывает важно найти для себя подходящую девушку, и для девушки обычно важно найти именно "своего" парня. Популярные девушки у мужского пола - это девушки со множеством друзей, и девушки повышенных социальных статусов, и даже бывают такие девушки "лёгкого поведения".

Не сразу столько хламу разгребешь.

Ну во-первых, не надо делать синонимами неудачнодность и девственность. Это абсолютно противоположные вещи из разных опер.

Во-вторых, популярные девушки у мужского пола - это девушки с низкой социальной ответственностью.

И в третьих, с чего вы взяли, что неудачник тот, у которого нет девушки?

И никогда не видел, чтобы кто-то кого-то силком заставлял жениться или выходить замуж.

Уже больше двадцати лет, как поменялись стороны света в этом плане. Найдешь девушку и как раз будешь неудачником, если не сразу, то позже - точно. Причем, неудачником породистым, с рогами.

У нас давно уже действует свобода отношений. Настолько свободная, что порой страшно становится дальше жить. Девушки находят девушек, а парни парней.

Даже не знаю, удачные они или нет?

Больше другие слова напрашиваются.

"Самочка выбирает". Девченки, пожалуйста не обижайтесь! С древних времен у женщин существует встроенный механизм выбраковки партнера с не теми для нее генами. У мужчин такого по моему нет. То есть, если девушке кажется "он хороший, но я не позволю ему до себя дотронуться!" - вот оно сработало, что то в вашем совместном потомстве пошло бы "не так" в его развитии. "Извините, я занята" - цивилизованный способ отказа.

И уж будьте уверены, когда девушка встретит Того парня, она его добьется, отобьет и даже возможно "добьет", но сначала - Родит, выполнит свое могучее предназначение, недоступное или нежеланное многими другими. Пусть самореализуются самостоятельно в Других областях.

[пользователь заблокирован] [-8]
а почему нужно вообще обязательно иметь девушку и почему нельзя просто хорошо жить для себя и почему если у парня ее нет, то его сразу записывают в неудачники и лохи ?  —  более года назад
AkiraKrit [3.6K]
Забей на мнение других, живи и радуйся, что у тебя нет лишних проблем.))))  —  более года назад
комментировать

Потому что свободный парень находится в состоянии выбора девушки, а одинокая девушка мучительно ожидает, когда кто-то обратит на нее достаточно внимания, что она кому-то покажется достаточно привлекательной, чтобы завести с ней отношения.

Это следствие физиологии.

Женщина с любым мужчиной может иметь секс, а мужчина - только с привлекательной.

Вот потому-то одинокий парень - охотник, который выбирает привлекательную; а одинокая девушка - жертва, которую никто не хочет.

Ну и, не секрет, что у мужчины запас времени, хоть до пенсии, а женский век - короток, упустить время проще простого.

Когда все уже научаться наплевать на чужое мнение и стереотипы? Не хочешь - не делай, это твоя жизнь и только тебе решать, как прожить ее правильно! Просто меньше рассказывать и обсуждать с посторонними свои дела надо, или прямо говорить: - что это их не касается. Мне всегда кажется, что люди хотят заставить других пережить, то, что и они сами, чтобы не так обидно было, что они ввязались в эту ситуацию и страдают либо счастливы и хотят потопить "соседа" заодно, чтобы он не жил беззаботной жизнью, а тоже встрял в эту эмоциональную кабалу.

Вы в каком-то параллельном мире живете, где женщин не пытаются шеймить за то, что они до сих по девственницы/не замужем/не родили ребенка и так далее. А в реальности ситуация куда печальнее. Наоборот к одиноким мужчинам общество в целом относится терпимее и считает, что парень "не нагулялся".