Как включить вспышку во время видеосообщений в Telegram?

ДинРид [159K] более года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 8 кредитов

Совершенно согласен с автором вопроса, действительно теперь появилась возможность включать свет когда записываешь кружок.

Необходимо найти значок вспышки (молния) и коснуться его, тогда она активируется. Очень удобная функция, особенно когда производишь запись в тёмном месте.

Решил наглядно показать, как работает новая функция в мессенджере Телеграм. Дело в том, что до этого, при записи видеосообщений в Телеграме, не было возможности включить вспышку, например, если у вас в квартире полумрак или в принципе слабое освещение. А после недавнего обновления, такая функция наконец-то появилась.

Вот как ей можно воспользоваться:

заходите в чат или в личную переписку, далее, рядом с окошком, где вы печатаете сообщение, переключаете значок аудио на видео и как обычно, начинаете записывать видеосообщения в "кружке".

А во время записи, под вашим "кружком" можно увидеть два символа – небольшой кружочек со стрелками (он служит для переключения между фронтальной и задней камерой) и второй – молния (та самая вспышка).

Кстати, "молнией" стандартно обозначают вспышку и на телефоне.

Как видно из моего скрина, под кружком видео находятся те самые два символа, две функции во время записи, которые активируются простым нажатием.

Теперь действительно есть возможность включать подсветку во время записи кружка. Нужно лишь найти значок вспышки (иконку молнии) и нажать на него, чтобы активировать эту функцию. Это очень удобно, особенно если запись происходит в темном помещении.

Телеграмм (Telegram) - это очень популярный мессенджер, в котором можно записать в том числе и видео-сообщение, так называемый "кружок".

Иногда это гораздо, так как более наглядно и информативно, чем звонить или просто писать сообщения текстовые сообщения.

Но возможна ситуация, когда в том месте, откуда вы записываете видео, слишком темно. Будет плохо видно местность или ваше лицо. На этот случай у Телеграмм есть функция включения вспышки во время записи.

Для того, чтобы ей воспользоваться, нужно выполнить следующие шаги:

  • Переключиться на запись видео-сообщений. Для этого нажмите на значок микрофона в строчке с сообщением;
  • После этого нажмите и удерживайте появившийся значок камеры;
  • Затем должна появиться кнопка вспышки внизу слева;
  • После этого нажмите на кнопку и подсветка активируется.

Просто нажмите на эту кнопку) но если у вас у телефона нет функции срабатывания вспышки на фронтальной камере то она работать не будет , только на заднее камере.