"В лес приходит сказка, снег, как чистый лист": что за песня? Кто поет?

pmuzzle [52.8K] более года назад

Как называется трек с текстом:

В лес приходит сказка, снег, как чистый лист (Тварь)

В разноцветных красках искупалась кисть

Сами начинают руки рисовать

Ведь талант не спрятать и не потерять

Кто автор? Кто исполняет?

"Маша и Медведь" - это проект, который покорил не только отечественного зрителя, но стал популярным и за рубежом. Для его продвижения песенки из мультфильма также распространяются в сети. Их даже переводят на английский. Вот, например, одна из самых известных "Песня юного художника" в версии для зарубежного слушателя.

Это, кстати, она начинается со слов: "В лес приходит сказка, снег, как чистый лист". Оригинальную версию написали поэт Денис Червяцов и композитор Василий Богатырёв. Исполнила - Алина Кукушкина, озвучивающая в мультике Машу.

А весной 2024 года, ловя волну успеха, ребята HISTED & TXVSTERPLAYA записали несколько ремиксов хита под названием "MASHA ULTRAFUNK". Использование этих треков стало трендом в тиктоке.

Это трек из мультсериала "Маша и медведь", называется "Песня юного художника". Поёт девочка, которая озвучивала Машу, вот текст:

Сейчас трек завирусился в обработке в разных стилях, например трэп или фонк варианты