Какие праздничные дни оплачиваются в двойном размере в феврале 2025?

Sky Walker [521K] более года назад

Какие праздничные выходные дни оплачиваются в двойном размере в феврале 2025?

В феврале 2025 года в Российской Федерации имеется только один праздничный день, а именно, 23 февраля, именуемый День защитника Отечества. Выходной день с воскресенья, 23 февраля 2025 года, планируется перенести на четверг, 8 мая 2025 года. Таким образом, всем российским сотрудникам, работающим по сменному графику, в двойном размере оплатится только 23 февраля 2025 года, а всем российским пятидневщикам, если они будут работать в этот праздничный день, а также в любой другой выходной день в феврале 2025 года, в двойном размере оплатится работа и в праздничный день, и в выходные дни.

В феврале есть праздник, 23 февраля, который считается выходным праздничным днем.

В 2025-м году этот праздник выпадает на воскресенье. Однако, лишнего выходного в понедельник не будет, потому что этот выходной перенесли на майские праздники.

Таким образом, продолжительных выходных в феврале не ожидается.

Всего будет 20 рабочих дней и 8 выходных и праздничных дней, которые в календаре отмечены красным цветом.

Вот если Вы вынуждены работать в эти дни, Вас вызвали на работу, то оплата должна быть в двойном размере. Также Вы можете выбрать не двойную оплату, а дополнительный отгул, который Вы можете взять в любое время.

В феврале в России отмечается только один официальный праздник и это у нас праздник - День защитника отечества, который всегда празднуется 23 февраля. В 2025 году этот день у нас выпадает на воскресенье и этот день и так будет выходным днем без дополнительных выходных и именно только 23 февраля в 2025 году будет оплачиваться в двойном размере.

Под такую оплату, в основном, попадают люди со сменным графиком.

По трудовому законодательству в государственные праздничные нерабочие дни работнику полагается отдых.

Если же работник выходит в праздничный день, который считается государственным праздничным днем, то двойная оплата полагается работнику за этот день.

23 февраля считается в России государственным праздником - День защитника Отечества.

Поэтому в феврале 2025 года этот день оплачиваться будет в двойном размере.

В феврале 2025 есть только один день, который является государственным праздником.

Как всем известно, только государственные праздники оплачивают в двойном размере тем, кто работает в эти дни.

В феврале это 23 число.

Данный день не подлежит переносу, и из года в год не меняется.

В 2025, как обычно, в двойном размере оплатят 23 число.