Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
4
Почему в "Пятëрочке" баллы стали апельсинками в 2024 году?
Сегодня только после "Пятерочки заглянула в чек, чтобы узнать сколько у меня там баллов накопилось.
И очень удивилась, что там теперь "Апельсинки" вместо баллов, еще подумала, что за апельсинки .
Узнала в интернете, что теперь в "Пятёрочке" такой вот новый сервис лояльности, яркий, красивый, оранжевый.
В принципе курс апельсинок такой же, как и баллов - 10 апельсинок равны одному рублю.
Принцип новой системы лояльности - "С апельсином кэшбэк больше, а жизнь ярче".
Сейчас при покупках будут копиться "Апельсинки", их можно списывать до 50 процентов в "Пятерочке", в "Перекрестке".
Принцип программы "Апельсин" - чем больше использовать предложений партнеров, можно больше получить кэшбэк.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
25
Сегодня, в пятницу, 28 июня 2024 года, я совершил покупку в супермаркете "Пятëрочка", и у меня в кассовом чеке вместо традиционных баллов были напечатаны апельсинки. Оказывается, это новая акция данной российской сети супермаркетов, и она касается не только магазинов "Пятëрочка", но ещё и магазинов "Перекрëсток". Еë смысл заключается в том, что теперь этими самыми апельсинками можно будет оплачивать не только часть своих покупок в "Пятëрочке" и "Перекрëстке", но также ещё и различные товары и услуги в других торговых точках. Также апельсинками можно будет увеличивать свой кэшбэк, участвуя в специальных предложениях партнëров "Пятëрочки" и "Перекрëстка".
6
В магазинах 5-ка с 25 июня поменялись баллы на апельсинки. Баллы теперь стали апельсинами автоматически, с ними можно получать кешбэк до 24%, работает на территориях магазина «5-ка» и в «Перекрёстке» у кого он есть. Если расплатиться картой Альфа-Банка, то кэшбэк увеличится на 7% , если подключиться к сервисам Билайн, то кешбэк увеличится на 10%, если перейти на уровень, который позволяет подключить «X5 Клуб» или подписчикам «Пакета» — то еще на 5%. Заявленные 24 процента это за все акции целиком, а не одномоментно, как некоторые подумали. Еще есть за покупку полисов в авто страховании. Выгодно тем кто платит с альфа банка.
Интересно, что некоторые магазины сами назначают процент перевода оплаты апельсинами. Самым выгодным оказывается кроме самой Пятерочки, доставка из приложения Много лосося, в нем предлагается оплатить половину цены рублями, а половину (50%) апельсинами, в гипермаркете Перекрёсток Vprok.ru можно оплатить только 30% апельсинами. Самым же интересным является предложение от магазина 5-ка оплата этими апельсинами 90% стоимости при онлайн-заказе через мобильное приложение.
6
В магазине под названием Пятёрочка, произошло обновление с 25 июня 2024 года. Оно заключается в том, что привычные нам баллы, теперь называются апельсинками. То есть все ваши баллы, какие у вас были они остались, только поменялась название на апельсинки. На наш взгляд очень забавная акция, особенно сейчас, когда на дворе лето. Да и курс остался прежним таким же, 10 апельсинок - это 1 рубль.
В этом году магазин Пятёрочка, своих покупателей очень радовала ценой на черешню, которая составляла 399 руб за 1 кг, причём черешня была настолько отборной крупной и очень сочной и сладкой. Мы в первых числах июня практически каждый день её покупали.
5
Почему созрели "апельсинки" в Пятерочке? Потому что был совершен новый рывок по захвату внимания покупателей. Все, что делается продавцами, большими и маленькими, делается с одной целью. Вряд ли кто-то решит просто так, от широты души, порадовать голодное человечество напечатанными апельсинами.
Запустили новое покупательское развлечение. К нему уже примкнули: Пятерочка, Перекресток, Альфа-Банк и Альфа-страхование, Билайн и "другие компании". Видимо, сами создатели еще не в курсе всех объемов, но уже замутили многоступенчатый квест по зарабатыванию этих апельсинов.
Посмотрим, во что это выльется и на какие ухищрения по итогу пойдут продавцы для привлечения в клуб новых апельсинофилов. Посмотрим и насколько расширится партнерский междусобойчик. А вдруг мы на пороге новой валюты? Кто-то же здесь недавно предлагал отменить деньги. Вот и будем все менять на апельсины.
Пролетарии всех стран, запасайтесь авоськами!
4
Есть такое понятие - агрессивный маркетинг.
И есть еще одно понятие - программа лояльности покупателя к какой-то торговой сети.
Задача агрессивного маркетинга - увеличить продажи и , следовательно, прибыли с продаж.
А программа лояльности - это один из инструментов по решению задачи увеличения продаж.
Специально обученные маркетологи занимаются изобретением различных иных ходов для достижения своей главной цели.
Всех их не перечислить. Это и кэшбэк, скидочные акции, накопление бонусов по которым затем с большой скидкой можно купить отдельно выделенные товары.
Маркетологи воздействуют через детей, награждая покупателей какой-то мелкой игрушкой или коллекционной карточкой. И тогда наше дитя канючит: пойдем именно в тот магазин, где пупсиков дают на кассе.
Но все приедается. Покупатель избалован.
В своем стремлении придумать что-то новое маркетологи уже не знают как изворачиваться.
Вы думаете, апельсинчики случайно?
Да нет, тут еще и психологи проконсультировали.
Апельсин - жизнерадостного цвета фрукт, сладкий и ароматный. В сознании покупателя воплощает только позитив.
И это куда лучше монеток-наклеечек, которых надо собрать 10 или 20, чтобы задешево купить сковородку, которая вам не особенно и нужна.
3
Что за апельсинки в Пятерочке, что такое? Это такая себе валюта, если в Пятерочка/Перекресток вы приобрели себе товару, то дадут апельсинок на клиентский единый счет, вроде как замена это Х5 баллов в Клубе. Апельсинки они даже как-то прикольнее, не какие-то там баллы абстрактные, а вполне себе такие сочные и ярки, просто хочется их получать. Почему апельсинки, почему так назвали в Пятерочке? Иак лоялности же сервис так и называется - Апельсин, а начисляются апельсинки так:
Вообще, по правила более подробно, все можно читать вот на этом сайте - myapelsin сначала набираете, а потом нужно будет домен указать соответствующий, а именно - .ru
3
Если вы являетесь пользователем карты Пятерочки или Перекрестка(поскольку владелец у этих сетей теперь один и эти карты объединили), то вы наверно заметили, что буквально недавно вместо баллов там появились апельсинки.
Это связано с тем, что к этой сети присоединились новые партнёры.
На самом деле особых изменений я не вижу.
Ранее 10 баллов давали 1 рубль, теперь десять апельсинов дают один бонусный рубль.
3
Апельсинки - это новая система лояльности. Это связано с расширением сети, коллаборацией с другими партнерами, а именно с Альфа экосистемой и Билайном, - чтобы выжить на рынке и преуспеть. Курс по сути остался такой же - 10 к одному, лучше бы наконец, сделали один к одному, чтобы не путать покупателей.
Теперь к системе лояльности присоединились Билайн, Альфа-банк и его же страхование.
2
На самом деле никаких существенных изменений не произошло, просто ранее были Х-баллы, которые начислялись за покупки с применением карты лояльности этой сети, а теперь их назвали иначе и соответственно при этом изменился и значок в приложении, который теперь выглядит как дольки апельсина.
В остальном 10 апельсинок в любом случае равны только 1 рублю кешбэка и расходовать их можно так же, как и ранее, т.е. всего половину покупки оплатить можно апельсинками.